4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 471
"Frühling"/ Junge Frau, deutsch, Ende 19. Jh. Elfenbein u. Buchsbaum(?), vollrd. geschnitzt.
Los 1181
Stoßzahn mit feiner Drachenschnitzerei, China um 1900. Elfenbein, massiv. Front m. bogig gerahmtem
Los 1182
Weiser Krieger, China um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt u. geschwärzt. Bärtige Standfigur (in
Los 1241
3-tlg. Konvolut versch. Spazierstöcke, um 1900. Jew. Knauf aus massivem Elfenbein, Schaft aus Bambus
4 Los(e)/Seite