24 Los(e)/Seite
Gemälde Michiel van Musscher 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam Ab 1660 in Amsterdam tätig, Lehrling
Paar Gemälde Stilllebenmaler um 1800 "Üppige Stillleben mit Blumen und Obst" Öl/Holz, je 50 x 83 cm
Paar Gemälde Stilllebenmaler um 1800 "Üppige Stillleben mit Blumen und Obst" Öl/Holz, je 50 x 83 cm ...[more]
Gemälde Genremaler um 1780 "Bildnis eines jungen Ehepaares" Öl/Lwd., 68 x 55,5 cm, Rahmen d. Zeit
Gemälde Genremaler um 1780 "Bildnis eines jungen Ehepaares" Öl/Lwd., 68 x 55,5 cm, Rahmen d. Zeit ...[more]
Gemälde Egbert I van Heemskerk 1634 Haarlem - 1704 London Ab 1646 tätig und viell. Beitritt zur
Gemälde Niederlande 18. Jh. "Musizierende Gesellschaft" Öl/Lwd. (doubl.), 42 x 55 cm, o. R. ...[more]
Gemälde Andrea Locatelli 1695 Rom - 1741 Rom Erste Ausb. beim Vater Giovanni Francesco L. Lernt ab
Paar Gemälde Charles Leopold Grevenbroek, Umkreis des gest. 1758 Neapel "Hafenszenen" Öl/Lwd. (
Gemälde Cornelis Droogsloot, Nachfolge des Niederländischer Genremaler d. 17./18. Jh. "Mildtätige
Gemälde Jan van Gool 1685 Den Haag - 1763 Den Haag Schüler von Mattheus Terwesten und Simon van
Gemälde/Fragment Niederlande 18. Jh. "Homo Bulla" Öl/Lwd. (doubl.), 65 x 52 cm ...[more]
Gemälde Figurenmaler 18. Jh. "Diana mit ihrem Gefolge" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 64 cm Vergoldeter
Gemälde Figurenmaler 18. Jh. "Diana mit ihrem Gefolge" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 64 cm Vergoldeter Rahmen der Zeit mit Defekten. ...[more]
Tafelbild Meister von Hohenfurth, Werkstatt Böhmen um 1350 Er erhielt seinen Namen durch die neun
Gemälde Christian Gg. Schütz d. Ältere, Umkreis des 1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt "Romantische
Gemälde Niederlande um 1700 "Stilleben mit Römer und Zitrone" Öl/Lwd. (doubl. u. rest.), 60 x 40 cm
Gemälde Niederlande um 1700 "Stilleben mit Römer und Zitrone" Öl/Lwd. (doubl. u. rest.), 60 x 40 cm ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 "Stillleben mit Früchten und Insekten" Öl/Kupfer, 25 x 29 cm ...[more]
Paar Gemälde Bildnismaler um 1700 "Portraitbildnisse eines Ehepaares: Herbold de Geier, Warburg u.
Gemälde Genremaler um 1800 "Flusslandschaft mit Personenstaffage" Öl/Lwd. auf Platte, 50 x 73,5 cm
Gemälde Genremaler um 1800 "Flusslandschaft mit Personenstaffage" Öl/Lwd. auf Platte, 50 x 73,5 cm ...[more]
Hinterglasmalerei Augsburger Werkstattstil um 1800 Konturlose Ölmalerei mit Schattierungen und
Paar Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh. "Romantische Flußlandschaften" Öl/Lwd., 37 x 47 cm ...[more]
Gemälde Niederlande Ende 17 Jh. "Portät eines Edelmannes mit weißem Kragen" Öl/Lwd., 118 x 93,5
Gemälde Niederlande Ende 17 Jh. "Portät eines Edelmannes mit weißem Kragen" Öl/Lwd., 118 x 93,5 cm, o. R. (doubl. u. restaur.) ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18 Jh. "Die Ausgießung des Heiligen Geists" u. re. wohl Malerzeichen stilis.
Gemälde Sakralmaler 18 Jh. "Die Ausgießung des Heiligen Geists" u. re. wohl Malerzeichen stilis. Sonne Öl/Holz, 115 x 88cm, o. R., Def. ...[more]
24 Los(e)/Seite