12 Los(e)/Seite
Ikone Griechenland 18. Jh. "Heiliger Georg" Temperamalerei und Vergoldung auf Hartholztafel.
Ikone Russland um 1870 "Jesus Pantokrator" Temperamalerei auf punzierter Laubholztafel. 35,5 x 31
Ikone Russland um 1870 "Jesus Pantokrator" Temperamalerei auf punzierter Laubholztafel. 35,5 x 31 cm
Ikone Griechenland um 1800 "Zweifelderikone mit 10 Heiligen" Temperamalerei und Vergoldung auf
Ikone Griechenland um 1800 "Zweifelderikone mit 10 Heiligen" Temperamalerei und Vergoldung auf Hartholztafel, vertieftes Mittelfeld. 61 x 45 cm
Ikone Russland um 1900 "Gottesmutter Hodegetria" Teilvergoldetes Silberoklad, die Tituli in farbigem
Ikone Russland dat. 1874 "Vladimirskaya" Silberoklad mit 84er Silberpunze, Stadtmarke Moskau,
Ikone Russland um 1880 "Christus Pantokrator" Silberoklad mit 84er Silberpunze, Stadtmarke Moskau,
Ikone Russland um 1880 "Christus Pantokrator" Silberoklad mit 84er Silberpunze, Stadtmarke Moskau, Temperamalerei auf Laubholztafel. 22,5 x 18 cm
Ikone Russland 18. Jh. "Auferstehung und Höllenfahrt" Vertieftes Mittelfeld. Temperamalerei auf
Ikone Russland 18. Jh. "Auferstehung und Höllenfahrt" Vertieftes Mittelfeld. Temperamalerei auf Laub- holztafel. Defekte. 31,2 x 26 cm
Ikone Russland um 1790 "Hl. Johannes und Elisabeth" Silberoklad, vergoldete Nimben, 84er Silber-
Ikone Russland 18. Jh. "Hl. Michael mit dem Hl. Florian und Hl. Laurentius" Vertieftes Mittelfeld.
Ikone Russland 19. Jh. "Hl. Katharina" Graviertes Messingoklad, Temperamalerei auf Laubholztafel,
Ikone Russland 19. Jh. "Hl. Katharina" Graviertes Messingoklad, Temperamalerei auf Laubholztafel, Defekte. 34 x 29 cm
Ikone Russland 19. Jh. "Die Heiligsprechung des Sergius durch Maria mit den heiligen Johannes und
12 Los(e)/Seite