11 Los(e)/Seite
Gemälde Vedutenmaler 18. Jh. "Blick über den Main auf Frankfurt" ÖL/Holz, 17 x 24 cm
Gemälde Alexander Keirincx, Umkreis des 1600 Antwerpen - 1652 Amsterdam "Allegorie auf das Leben"
Gemälde Alexander Keirincx, Umkreis des 1600 Antwerpen - 1652 Amsterdam "Allegorie auf das Leben" Öl/Holz, 53,5 x 76 cm, restaur. Lit.: AKL
Paar Gemälde Bildnismaler d. 18. Jh. "Höfische Portraits eines Herren und einer Dame" Öl/Lwd. (eines
Paar Gemälde Bildnismaler d. 18. Jh. "Höfische Portraits eines Herren und einer Dame" Öl/Lwd. (eines doubliert), 85,5 x 71 cm
Gemälde Andrea Del Sarto, Umkreis des "Joseph von Arimathäa hält den Leichnam Christi" verso
Gemälde Niederlande um 1720 "Ländliche Szene mit Musikanten und Tanz" Öl/Lwd. (doubl.), 29 x 38 cm
Paar Gemälde David Teniers, Nachfolge des Genremaler 18. Jh. "In der Wirtsstube" Öl/Lwd, 27,5 x 37
Paar Gemälde David Teniers, Nachfolge des Genremaler 18. Jh. "In der Wirtsstube" Öl/Lwd, 27,5 x 37 cm
Gemälde Egbert van Heemskerck d.Ä., Umkreis des 1645 Haarlem - 1704 London "Wirtshausszene" Öl/
Gemälde Egbert van Heemskerck d.Ä., Umkreis des 1645 Haarlem - 1704 London "Wirtshausszene" Öl/Eichenholztafel, 29 x 26 cm
Gemälde Frankreich 18. Jh. "Galante Szene im Park" Öl/Lwd., 31,5 x 40 cm
Gemälde Italien wohl um 1500 "Heilige Familie" Tempera und Vergoldung /Weichholz (parkettiert) Alt
Gemälde Sakralmaler um 1800 "Anbetungsszene mit Maria, den Aposteln und dem Heiligen Geist" Öl/Lwd.,
Gemälde Sakralmaler um 1800 "Anbetungsszene mit Maria, den Aposteln und dem Heiligen Geist" Öl/Lwd., 35 x 28,5 cm
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh. "Flußlandschaft mit Ruine und Hirtenszene" Öl/Lwd., 35 x 52 cm
11 Los(e)/Seite