9 Los(e)/Seite
Gemälde Karl Peter Röhl 1890 Kiel - 1975 Kiel Kunstgewerbeschule bei Fr. Mißfeld, in Berlin (E. R.
Mischtechnik Friedel Schulz-Dehnhardt 1909 Tann - 2011 Hofheim Ihr Kunstunterricht beginnt im
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg Nach schwerer Verletzung im II.WK an den
Gemälde Reinhold Ewald 1890 Hanau - 1974 Hanau 1907-11 in Berlin bei Richard Böhland und Max Koch.
Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt Frankfurter Maler aus der Meisterklasse Max
Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt "Stehender männlicher Akt" 1929 verso mit dem
Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt "Selbstbildnis" um 1933 Öl/Lwd., 50 x 37,5 cm
Gemälde Jean Burkhalter 1895 - 1984 "Landschaft" u. li. sign. u. dat. Jean Burkhalter 1927 73,5 x
Gemälde Jean Burkhalter 1895 - 1984 "Landschaft" u. li. sign. u. dat. Jean Burkhalter 1927 73,5 x 100 cm Lit.: AKL
9 Los(e)/Seite