9 Los(e)/Seite
Kl. Figur "Maria Immaculata", alpenländisch 19. Jh. Nadelholz, bunt u. gold bemalt. Auf Weltkugel u.
Neugotische Figur, "Kirchenstifterin", Ende 19. Jh. Nadelholz, vollrd. geschnitzt u. farbig u.
Maria mit Kind, süddt. um 1800. Holz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst (alt). Stehende Figur,
Hl. Christophorus, alpenländisch, Ende 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt u. farbig gefasst.
Hl. Nikolaus, süddt. 17. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet. Standfigur
Maria mit Christus und Johannesknaben, Franken um 1700. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig
9 Los(e)/Seite