10 Los(e)/Seite
Reiseikone Russland 19.Jh. "Gottesmutter" Temperamalerei auf Perlmut, verg. Silberrahmen mit 84er
Reiseikone Russland 19.Jh. "Gottesmutter" Temperamalerei auf Perlmut, verg. Silberrahmen mit 84er Silbermarke. insg. 4,5 x 4 cm
Konvolut von 7 kl. Emaille-Miniaturen Russland 19.Jh "verschiedene Heiligendarstellungen" 4 x 3,
Konvolut von 7 kl. Emaille-Miniaturen Russland 19.Jh "verschiedene Heiligendarstellungen" 4 x 3,2 - 5 x 4,5 cm (teilw. im Oval), kl. Def.
Ikone Russland um 1800 "Staurothek - Festtagsikone" vertieftes Mittelfeld, Temperamalerei auf
Ikone Russland um 1800 "Staurothek - Festtagsikone" vertieftes Mittelfeld, Temperamalerei auf Goldgrund. 53 x 44 cm
Ikone Russland um 1870 "Deesis" Temperamalerei und Vergoldung auf Holztafel. Reich punziertes
Ikone Russland um 1870 "Deesis" Temperamalerei und Vergoldung auf Holztafel. Reich punziertes Randdekor und Hintergrund. 35,5 x 31 cm
Ikone Russland um 1820 "Heiliger Johannes" Temperamalerei auf Holztafel, in verglastem Schutzkasten,
Gr. Ikone Russland um 1850 "Hl. Georg" Temperamalerei und Vergoldung auf Holztafel, Sponkis fehlen, 70 x 51 cm, Def.
Ikone Moskau 19. Jh. "Christus Pantokrator" vergoldetes Silberoklad dat. 1869, 84er Silbermarke,
Ikone Griechenland um 1820 "Hl. Katharina und Heiliger " Temperamalerei auf Holztafel, Sponkis
Ikone Griechenland um 1820 "Hl. Katharina und Heiliger " Temperamalerei auf Holztafel, Sponkis ergänzt. 50 x 37 cm
3-tlg. Reise-Klappikone Russland 19.Jh "Verschiedene Darstellungen mit Engeln" Temperamalerei und
Ikone Russland 19. Jh. "Mehrfelderikone" Temperamalerei und Vergoldung auf Holztafel. Mit den
10 Los(e)/Seite