21 Los(e)/Seite
Gemälde Jan Wijnants um 1630 Rotterdam - 1684 Amsterdam Vermutlich Sohn des gleichnam., 1626/42 in
Gemälde Sakralmaler 18. Jh. "Jesus am Kreuz" Öl/Holz Eichentafel, 39,5 x 27 cm
Gemälde Hans Rottenhammer, Umkreis des 1564 München - 1625 Augsburg "Venus bei Vulkan in der Schmiede" Öl/Kupfer, 28,5 x 36,8 cm Lit.: AKL
Gemälde Johann Anton Eismann, Umkreis des 1604 Salzburg - um 1700 Venedig "Hafenszene mit Staffage" Öl/Lwd., 122 x 195 cm Lit.: AKL
Gemälde Anthonie Palamedesz, Umkreis des Niederländischer Genremaler des 17. Jh. "Interieur mit
Ölstudie Johann Heinrich Roos, zugeschrieben 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt "Ziegenböcke" verso von
Ölstudie Johann Heinrich Roos, zugeschrieben 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt "Ziegenböcke" verso von alter Hand bezeichnet. 14 x 17 cm Lit.: AKL
Gemälde Frankreich um 1780 "Flußlandschaft mit Hirtenszene" Öl/Holz, 21 x 25 cm
Gemälde Landschafts- u. Genremaler 18. Jh. "Reiterin mit Wanderer" Öl/Holz, 21 x 17 cm
Gemälde Bildnismaler Frankreich 18. Jh. "Dame in Rokokokostüm mit einem kleinen Vögelchen" Öl/Lwd.(
Gemälde Bildnismaler Frankreich 18. Jh. "Dame in Rokokokostüm mit einem kleinen Vögelchen" Öl/Lwd.(doubl.), 80 x 66,5 cm, restauriert
Gemälde Genremaler 18. Jh. "Junge Spinnerin" Öl/Lwd (doubl.), 58 x 44 cm, o.R.
Gemälde Landschafts- u. Tiermaler d. 18.Jh "Hirtenszene in Ruinenlandschaft" Öl/Lwd., 86 x 102 cm
Gemälde Andrea I Appiani, Umkreis des 1754 Mailand - 1817 Mailand "Triumph der Justitia" Öl/Lwd. (
Gemälde Genremaler 18. Jh. "Junge Frau lauscht an einer Spindeltaschenuhr" Öl/Lwd. (doubl. u.
Gemälde Genremaler 18. Jh. "Junge Frau lauscht an einer Spindeltaschenuhr" Öl/Lwd. (doubl. u. restaur.), 27 x 22 cm
Gemälde Daniel Haringh um 1636 Den Haag - um 1714 Den Haag Porträt- u. Figurenmaler. 1664 Schüler
Gemälde Jan Peeters, Umkreis des 1624 Antwerpen - 1678 Antwerpen "Sturm vor der Küste" Öl/Lwd.(
Gemälde Jan Peeters, Umkreis des 1624 Antwerpen - 1678 Antwerpen "Sturm vor der Küste" Öl/Lwd.(doubl.), 63,5 x76 cm
Paar Gemälde Schlachtenmaler d. 18./19. Jh. "Reitergefechte" Öl/Lwd. (doubl.), je 29 x 38 cm
Paar Gemälde in der Art Nothnagel 18. Jh. "Paar Bildnisse von Jüdischen Gelehrten" Öl/Holz beide
Paar Gemälde in der Art Nothnagel 18. Jh. "Paar Bildnisse von Jüdischen Gelehrten" Öl/Holz beide 25,5 x 19 cm
Gemälde Barent Avercamp, Umkreis des 1612 oder 1613 Kampen - 1679 Kampen "Wintertag auf dem Eis"
Gemälde Barent Avercamp, Umkreis des 1612 oder 1613 Kampen - 1679 Kampen "Wintertag auf dem Eis" Öl/Eichentafel, 10,5 x 16,5 cm Lit.: AKL
2 Gemälde Genremaler 18. Jh. "Landschaften mit Architektur- u. Personenstaffage" Öl/Lwd.(doubl.), 32
2 Gemälde Genremaler 18. Jh. "Landschaften mit Architektur- u. Personenstaffage" Öl/Lwd.(doubl.), 32 x 42 cm
21 Los(e)/Seite