11 Los(e)/Seite
Posten von 3 versch. Iserlohner Tabaksdosen 2. Hälfte 18. Jh. Messing und Kupfer, getriebenes und
Posten von 2 versch. Iserlohner Tabaksdosen 2. Hälfte 18. Jh. Messing und Kupfer, getriebenes und
Mörser mit Pistill 19. Jh. Bronze, glatte Wandung, profil. Fuß und Rand, seitl. Bügelhenkel.
Mörser mit Pistill 19. Jh.Bronze, glatte Wandung, profil. Fuß und Rand, seitl. Bügelhenkel. Gebrauchsspuren, Pistill korrodiert. H 16,5 cm
Klosterarbeit mit Reliquien 18./19. Jh. Filigranarbeit mit Draht, verschieden farbigen Glasperlen u.
Reliefplatte 19. Jh. "Calvarienberg"Getriebenes Kupfer, versilbert, H 15,5, B 11,5 cm Auf Samtgrund, gerahmt, 24,5 x 19 cm
Schmuckschatulle Frankreich Mitte 19. Jh. Getriebenes vergoldetes Messing, gebrochene, relief.
Tischlampe, Louis-XV-Stil 20. Jh. Relief., vergoldete Bronze, 3- armig u. 3-flammig, bemalter
Tischlampe, Louis-XV-Stil 20. Jh.Relief., vergoldete Bronze, 3- armig u. 3-flammig, bemalter Blechschirm, höhenverstellbar. H 65 cm
Paar Girandolen, Louis-XV-Stil, 20. Jh.Bronze vergoldet, 2-flammig mit geschliffenem Kristallprismenbehang, elektrifizeiert. H 41 cm
Bernsteinkasten deutsch um 1930 rechteckige Holzschatulle, rundum besetzt mit Naturbernstein, Deckel
Bernsteinkasten deutsch um 1930 rechteckige Holzschatulle, rundum besetzt mit Naturbernstein, Deckel in Wabenmuster. L 17, B 11, H 5 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite