12 Los(e)/Seite
Ikone Russland 19. Jh. "Vita des Hl. Nikolaus" Temperamalerei, Sponkis erhalten. 60 x 54 cm, Def.
Ikone Russland 19. Jh."Vita des Hl. Nikolaus" Temperamalerei, Sponkis erhalten. 60 x 54 cm, Def.
Ikone Russland um 1900 "Christus Pantokrator" vergoldetes Silberoklad, im verglasten Schutzkasten,
Ikone Russland um 1900"Christus Pantokrator" vergoldetes Silberoklad, im verglasten Schutzkasten, 31,7 x 27 cm
Ikone Russland um 1830"Mehrfelderikone" Temperamalerei auf Goldgrund. 47, 5 x 38,5 cm
Ikone Russland 19. Jh. "Monatsikone; Juni" Darstellung der Heiligen des Monats Juni Temperamalerei
Ikone Russland 19. Jh."Monatsikone; Juni" Darstellung der Heiligen des Monats Juni Temperamalerei auf Goldgrund. 35,3 x 30,5 cm
Ikone Russland Ende 19. Jh. "Kreuzigungsszene" Viergeteilte Ikone mit sechs Randheiligen. Über dem
Ikone Griechenland 19. Jh. "Vita des Hl. Johannes" Temperamalerei auf Kreidegrund, Sponkis 55 x 40
Ikone Griechenland 19. Jh."Vita des Hl. Johannes" Temperamalerei auf Kreidegrund, Sponkis 55 x 40 cm, kl. Def.
Ikone Russland um 1820"Johannes der Täufer" Temperamalerei auf Kreidegrund, Vergoldung, vertieftes Mittelfeld, Sponkis 30,7 x 26,2 cm
Ikone Russland dat. 1827 "Christus-Pantokrator" vergoldetes Silberoklad, dat. 1827, 84'er Silber,
Ikone Russland dat.1888 "Gottesmutter Freude aller Leidenden" Temperamalerei auf Goldgrund. 22,5 x
Ikone Russland dat.1888"Gottesmutter Freude aller Leidenden" Temperamalerei auf Goldgrund. 22,5 x 17,8 cm
Ikone Russland um 1900"Gottesmutter mit Kind" mit Oklad 84er Silber, teils vergoldet, im Schutzkasten 23 x 18,8 cm
Ikone Russland um 1800 "Gottesmutter aller betrübten Freude" mit dem segnenden Christuskind. Die
12 Los(e)/Seite