24 Los(e)/Seite
FarboffsetlithographieRoy Lichtenstein 1923 New York - 1997 New York "Crying Girl" 1963 u. re.
Farblithographie Joan Miro1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca "L'astre du marecage" 1967 u.
Holzschnitt/Prägedruck Antonie Tapies1923 Barcelona - 2012 Barcelona "Le Lecteur" 1990 u. re.
Reliefobjekt auf leinenbezogenerKatalogschachtel Arnaldo Pomodoro geb. 1926 Morciano di Romagna "
Farboffset-Lithographie Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden "Victoria I" u. re. sign. u. dat. G.
Farboffset-Lithographie Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden "Victoria I" u. re. sign. u. dat. G. Richter, 1987 80 x 60 cm (Blattmaß)
Farboffset-Lithographie Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden "Victoria II" u. re. sign. u. dat. G.
Farboffset-Lithographie Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden "Victoria II" u. re. sign. u. dat. G. Richter, 1987 80 x 60 cm (Blattmaß)
Offset-Litographie Nam June Paik1932 Seoul - 2006 Miami Beach, Florida "Cello mit Chalotte Moorman" u.re.sign. Paik Ex. I/X, 70 x 50 cm
Farbserigraphie Max Bill1908 Winterthur - 1994 Berlin "o.T." u. re.sign.u. dat. Bill 78 Exempl.
Farbserigraphie Max Bill1908 Winterthur - 1994 Berlin "o.T." u. re.sign.u. dat. Bill 78 Exempl. 140/150 70 x 50 cm, o.R
Lithographie Adolf Fleischmann1892 Esslingen - 1968 Stuttgart "o.T." u. mitte monogr. A.F. Ex 52/95,
Lithographie Adolf Fleischmann1892 Esslingen - 1968 Stuttgart "o.T." u. mitte monogr. A.F. Ex 52/95, 70 x 50 cm, o. R.
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin "Mutter mit Kind" u. re. sign. M. Liebermann 15,
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin "Mutter mit Kind" u. re. sign. M. Liebermann 15,5 x 21,5 cm (Platte)
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin "Am Fenster" u. re. sign. M. Liebermann 24 x 18 cm
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin "Am Fenster" u. re. sign. M. Liebermann 24 x 18 cm (Platte)
Lithographie Käthe Kollwitz1867 Königsberg - 1945 Moritzburg "Selbstbildnis im Profil" u. re.
RadierungEmil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin "Nilsegler am Ufer" u. re. sign. Emil Orlik 32 x 21,5 cm
RadierungEmil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin "Nilsegler am Ufer" u. re. sign. Emil Orlik 32 x 21,5 cm (PP-Ausschnitt)
Kupferstich Giovanni Battista Piranesi1720 Mogliano Veneto - 1778 Rom "Veduta di Roma mit Castel St.
Kupferstich Giovanni Battista Piranesi1720 Mogliano Veneto - 1778 Rom "Veduta di Roma mit Castel St. Angelo" 46 x 58 cm (PP-Ausschnitt), gerahmt
3 Farblithographien Manfred HenningerBacknang 1894 - 1986 Stuttgart "Verschiedene Motive" je u. re
Aquatinta Antoni Tapies1923 Barcelona - 2012 Barcelona "Trois Plaques" 1975 u. re. sign. Tapies
2 Linolschnitte Annegret Emrich"Meer I im Mondlicht " und "Meer II" u. li. bez. 1/3 und dat. 2010,
2 Linolschnitte Annegret Emrich"Meer I im Mondlicht " und "Meer II" u. li. bez. 1/3 und dat. 2010, u. re. sign. A. Emrich, verso bez. je 50 x 70 cm
Aquatinta Johann Lorenz Rugendas1775 Augsburg - 1826 Augsburg "Schlacht bei Moskau 1812" u. re. i.
Farboffset-LithographieJoseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf "Countdown 2000" 1981 in der
Mappe mit 28 HolzschnittenHans Fronius 1903 Sarajevo - 1988 Mödling "Theodora" 1967 alle sign. u.
Aquatinta Francisco de Goya1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux "De que mal morira?" um 1797/98 u.
Aquatinta Francisco de Goya1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux "Asta su Abuelo" um 1797/98 u. mittig in
4 Farbserigraphien Anton Stankowski1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen "o.T." je u. re. sign. A.
24 Los(e)/Seite