19 Los(e)/Seite
Damen-Schmuckuhr, Van Cleef & Arpels, New York um 1940/50. 18kt GG. Handaufzug. Breites Gliederband,
Anhänger, Italien Anf. 20. Jh. 18kt GG/ WG. Schildförmiges Element m. transluzidem blauem Emaille
Tansanit-Ring18 kt. WG besetzt mit Diamant-Baguetten v. zus. 1,60 ct., mittig 1 grüner Tansanit,
Tansanit-Ring18 kt. WG besetzt mit Diamant-Baguetten v. zus. 1,60 ct., mittig 1 grüner Tansanit, RG 55
lange Königskette 14kt GG, 52,9 g,L 91,5 cm
Königsglieder-Armband 14kt GG, 2-reihig, L 19,3 cm, 23,15g
Paar Creolen, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Breite Ringe, schauseitig m. je 8 Brill. in WG-Fassung
Paar lange Ohrstecker, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG/WG. Je 14 rd. Elemente, bewegl. untereinander
Anhänger "Panther", 2. Hälfte 20. Jh. 14kt GG. Vollplast. gearbeitetes Tier, am Bauch bewegl. an gr.
4-tlg. Garnitur, Bulgari 2. Hälfte 20. Jh. 18kt WG. Model "B.Zero1". Je Element in sog. "Tubogas"-
Emaille-Ei als Anhänger, i. d. Art Fabergé, Russland 20. Jh. 56er GG. Beschaustempel nur partiell
Panzerarmband, 2. Hälfte 20. Jh. 14kt GG. Bewegl. Elemente, besetzt m. 9 Rubin-Cabouchons sowie 18
Gr. Bernstein-Kette, 20. Jh. Goldgelber, transluzider Bernstein m. versch. Einschlüssen. 29 Kugeln
4-tlg. Bernstein-Garnitur, 20. Jh. Dunkler, goldgelber Bernstein, transluzid m. vielen Einschlüssen.
Opal-Collier14 kt. GG, querovales Mittelstück mit 1 gr. oval facettierten Opal (L 2,5 cm), umgeben
Aquamarin-Brosche um 1900.14 kt. GG mit Silberauflage, mittig m. 1 oval facettierten Aquamarin (L
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, cremeweißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm,
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, cremeweißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm, mattierte 14 kt. GG-Schließe, L 47 cm
Paar Serviettenringe, Payton, Pepper & SonsLtd., Birmingham 1852/1863. 375er Gold (9 kt). Hexagonale
Mondbrosche, um 1900. 375er GG. Versch. Beschaumarken, Meistermarke unleserl. Schmale Mondsichel,
Mondbrosche, um 1900. 375er GG. Versch. Beschaumarken, Meistermarke unleserl. Schmale Mondsichel, besetzt m. 21 versch. gr. runden Opalen. H 4 cm
19 Los(e)/Seite