20 Los(e)/Seite
Gemälde Niederlande 17./18. Jh."Beim Kartenspiel" Öl/Holz, 32 x 25 cm
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Flußlandschaft mit Angler und Ruinenstaffage" Öl/Lwd (doubliert),
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Flußlandschaft mit Angler und Ruinenstaffage" Öl/Lwd (doubliert), 40,5 x 52 cm
Gemälde Andrea Locatelli, Umkreis des1695 Rom - 1741 Rom "Römische Landschaft mit Kolosseum und
Gemälde Michiel Carreé1657 Den Haag - .1727 Alkmaar Schüler von Nicolas Berchem. 1686 Heirat in
Paar GemäldeConrad Faber von Creuznach , Umkreis des 1500 Grenznach - 1552 Frankfurt In Frankfurt ab
Gemälde Johann Georg Trautmann1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt Erste Ausbildung beim herzoglichen
Gemälde Niederlande um 1700Umkreis des Peter Paul Rubens. "Loth und seine Töchter" Öl/Lwd.(doubl.), 80 x 116 cm
Gemälde NiederlandePieter Breughel d. Ä., in der Art des 1525/1530 Breda - 1569 Brüssel "Ländliche
Gemälde Genremaler 19. Jh"Der stolze Jäger präsentiert seine Beute" Öl/Lwd., 57 x 41 cm
Gemälde Pieter Mulier1615 Haarlem - 1659 Haarlem "Marine - Bewegtes Meer mit Segelschiffen" Öl/Holz,
Gemälde Jacob Gerritsz Loeff1607 Enkhuizen - nach 1670 Tätig in Enkhuizen u. wahrsch. in Hoorn zw.
Paar Gemälde Justus Juncker1703 Mainz - 1767 Frankfurt Schüler v. J. H. Schlegel. Nach Wycks Vorbild
GemäldeNiederländischer Figurenmaler 17./18. Jh. "Hercules" Öl/Lwd., 67 x 38 cm
Kl. Gemälde Jan van Goyen, Umkreis desNiederlande 17. Jh. "Flußlandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 6 x
Kl. Gemälde Jan van Goyen, Umkreis desNiederlande 17. Jh. "Flußlandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 6 x 16,5 cm
Gemälde Figurenmaler des 18. Jh."In Erwartung des Geliebten" Öl/Holz, 17 x 22 cm
Gemälde Simon Vouet, in der Art des1590 Paris - 1649 Paris "Maria mit Kind" Öl/Lwd. (doubliert) 89 x
Gemälde Simon Vouet, in der Art des1590 Paris - 1649 Paris "Maria mit Kind" Öl/Lwd. (doubliert) 89 x 69 cm, o.R.
Gemälde Niederlande 18. Jh."Katharina von Alexandrien" Öl/Lwd.(doubl.), 76 x 60 cm, o.R.
Gemälde Flämisch 18. Jh."Maria mit Christuskind und dem Johannesknaben in einer Landschaft mit
Gemälde Flämisch 18. Jh."Maria mit Christuskind und dem Johannesknaben in einer Landschaft mit Putti" Öl/Holz (parkettiert), 40 x 33 cm
Gemälde Niederlande 17./18.Jh"In der Schänke" Öl/Eichentafel, 27,7 x 23,5 cm
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Porträt einer jungen Frau" Öl/Lwd., 35 x 45 cm, doubl., stark restaur.
20 Los(e)/Seite