9 Los(e)/Seite
Gemälde Alexander Posch1890 Schönberg - 1950 Darmstadt Stilleben-, Figuren - und Landschaftsmaler,
Gemälde Alexander Posch1890 Schönberg - 1950 Darmstadt "Atelierszene" u. li. sign. Posch verso auf
Gemälde Hans Feibusch1898 Frankfurt a. M. - 1998 London Schüler von Karl Hofer an der Berliner
Gemälde sign. KurettyStillebenmaler 20.Jh. "Stilleben mit Flasche und Kerzenleuchter" u. re. sign.
Gemälde sign. KurettyStillebenmaler 20.Jh. "Stilleben mit Flasche und Kerzenleuchter" u. re. sign. Kuretty Öl/Lwd., 75 x 60 cm
Gemälde Trude Hellbusch-Tomaschek1903 Lübeck - 1982 Bad Homburg "Gebrochene Wellen - Atlantik-Küste"
Gemälde Hermann Nitschgeb. 1938 Wien "o.T." u. li. sign. u. dat. Nitsch 88 24 x 37cm
Gemälde Rudolf Preyergeb. 1930 Darmstadt "o.T." verso sign., dat. u. bez. R. Preyer 62 Darmstadt
Gemälde Rudolf Preyergeb. 1930 Darmstadt "o.T." verso sign., dat. u. bez. R. Preyer 62 Darmstadt 60 x 45,5 cm Lit.: AKL
Gemälde Georg Dickenberger1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt Frankfurter Maler, 1946 Mitbegründer der
9 Los(e)/Seite