7 Los(e)/Seite
Männlicher Torso, Italien 19. Jh.Carrara Marmor. Muskulöser Oberkörper, das li. Bein am Knie, das
Halbrelief "Erzengel Michael",Italien wohl 19. Jh. Rötlich gelber Marmor. Hochrechteckige Platte mit
Halbrelief "Markuslöwe",Venedig wohl 19. Jh. Carrara Marmor. Querrechteckige Platte. Nach links
Wappenschild d. KardinalnepotenFrancesco Barberini, Italien Mitte 17. Jh. Weißer Marmor, relief.
Halbbüste einer Dame im Louis-XVI-Stil,Frankreich 19. Jh. Weißer Marmor. Leicht nach links geneigter
"Stehender Junge", Goldscheider, Wienum 1925. Alabaster. Jungenfigur in knielanger Hose m. Hemd u.
Kl. Alabaster-Halbrelief, Italien Ende 18. Jh.Alabaster geschnitzt auf Schieferplatte, gerahmt (
7 Los(e)/Seite