69 Los(e)/Seite
Feines Diamant-Collier um 1910Platin-Gliederkette mit 10 rund eingefaßten Altschliff-Diamanten von
Feines Diamant-Collier um 1910Platin-Gliederkette mit 10 rund eingefaßten Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1 ct., insges. 3,09 g, L 41 cm
Bandring, 18kt GG, Smaragd-Cabouchon und 2 Brillanten, bez. "Handarbeit", insges. 7,05 g
Bandring, 18kt GG, mit spitzem Saphir-Cabouchon und 2 Brillanten, bez. "Handarbeit",insges. 7,41 g
Paar Ohrclips, 18kt GG, breite Creolenform, besetzt mit insges. 2 Brill. und 2Smaragd-Carrées,
Paar Ohrclips, 18kt GG, breite Creolenform, besetzt mit insges. 2 Brill. und 2Smaragd-Carrées, insges. 13,57 g
Paar Ohrclips, 18kt WG, flache/ schräge Form mit Besatz v. zus. 10 Brillanten (getönt),insges. 8,
Paar Ohrclips, 18kt WG, flache/ schräge Form mit Besatz v. zus. 10 Brillanten (getönt),insges. 8,61 g
Ring, 18kt WG, Brillant-Solitär, ca. 0,75 ct. (getönt, mittlere Reinheit) flankiert v. 2Diam.
Ring, 18kt WG, Brillant-Solitär, ca. 0,75 ct. (getönt, mittlere Reinheit) flankiert v. 2Diam.baguetten
Ring GG mit 3-lagigem Achat-Kamee "Römischer Kopf"
Brosche Jugendstil um 1890 GG (umgearbeitet) mit Diamanten
Kl. Brosche in Blatt-Form, GG, Besatz mit Altschliff-Diamanten
Mondbrosche um 1900 GG mit Opalen
Nadel um 1900 mit 1 Opal u. 12 Altschliff-Diamant GG Fassung
Feine Kette mit farbigen Kugeln (14kt GG/ Halbedelsteine), Perlen-Anhänger mit Fassung mitBrill.-
Feine Kette mit farbigen Kugeln (14kt GG/ Halbedelsteine), Perlen-Anhänger mit Fassung mitBrill.- und Rubin-/Saphir-/ Smaragd-Besatz
Nadel, 18kt WG, verschlungene Form mit Brill.besatz, Enden mit spitzen Amethyst-Cabouchons
Armband WG um 1900 mit 1 Altschliff-Diamant, Diam. u. kl. Rubinen
Brillant-Collier18 kt WG, besetzt mit 65 Brillanten (lupenrein, weiß) von zus. ca. 9 ct, L. 42 cm
Panzerarmband18kt GG, besetzt mit 44 Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,30 ct., L. 19 cm, insges. 109,9
Panzerarmband18kt GG, besetzt mit 44 Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,30 ct., L. 19 cm, insges. 109,9 g
Set aus Kette und Armband, ovale Kettenglieder, tricolor, 18kt GG/ WG/ RG, Meistermarke"F", zus.
Set aus Kette und Armband, ovale Kettenglieder, tricolor, 18kt GG/ WG/ RG, Meistermarke"F", zus. 101,22 g, Karabinerverschluss
Glieder-Armband tricolor, 14kt RG/ GG/ WG, Meistermarke "Be", Gebr.spuren, 86,56 g
Bandring18 kt. GG mit einem Altschliff-Diamant von ca. 1,65 ct. (wesselton, lr/vvsi) und 2 Smaragden, zus. ca. 0,50 ct. Juw. Koch Expertise Müller
Bandring, 18kt WG, gr. Brillant von ca. 1 ct. (getönt, mittlere Reinheit), insges. 11,75 g
Bandring, 18kt GG, mit 3 gr. Brillanten (1 x ca.0,75 u. 2 x ca. 0,50 ct., mittlere Farbe/Reinheit), insges. 11,41 g
Armband Platin um 1950-60 besetzt mit Diamant-Baguetten u. Navetten zusammen ca. 10.4 ct.u 5
Armband Platin um 1950-60 besetzt mit Diamant-Baguetten u. Navetten zusammen ca. 10.4 ct.u 5 Smaragde zus. ca. 3.5 ct
ovale Brosche, Altschliff Diamanten,Saphir, 18 kt WG + GG
Art Deco Nadel, Silber auf GG mitAltschliff-Diamanten und kl. Saphieren
Brosche, Art Deco, um 1930.Platin. Rechteckige Form m. geometr. angeordneten Altschliff-Diam.: 1 x
3-tlg. Garnitur aus Armband und Ohrclips18 kt. WG, mit Brillantbesatz von zus. ca. 12 ct. Ovalglieder, insges. 35,52 g
Glieder-Armband mit Brillantbesatz, 18kt WG, insges. 38,73 g
Art-Deco-Clip um 192518 kt. WG, 1 Altschliffdiamant von ca 0,70 ct, sowie Diamanten im Alt-,
Diamant-Anhänger in Tropfenform18 kt. WG, mit Diamant-Tropfen von ca. 1 ct. (gelblich, piqué)
Diamant-Anhänger in Tropfenform18 kt. WG, mit Diamant-Tropfen von ca. 1 ct. (gelblich, piqué) sowie kl. Brillanten, H 1,8 cm
Art Deco-Anhänger um 1910.Platin (gepr.) mit 1 Altschliffdiamant von ca. 2ct, sowie kl. Altschliff-
Art Deco-Anhänger um 1910.Platin (gepr.) mit 1 Altschliffdiamant von ca. 2ct, sowie kl. Altschliff-Diam. und Safir-Carrées, H 3,5 cm
Blumenbrosche, Platin um 1939/40.Besetzt mit 2 gr. Altschliff-Diamanten von ca. 0,75 und 0,50 ct. (
Perlring18kt WG mit 1 gr. Zuchtperle, flankiert v. 2 gr. Diamanttropfen von zus. ca. 1 ct.
Brosche um 1900.14 kt. GG mit Silberauflage, mittig m. 1 oval facettierten Aquamarin (L. ca. 2
4-tlg. Garnitur WG mit weißen u. schwarzen Diamanten, Ring, Collier, Ohrringe
Brosche "Blumenstrauß", 18kt WG, Brill.besatz sowie versch. Edelstein-/Halbedelstein-Carrées sowie
Brosche "Blumenstrauß", 18kt WG, Brill.besatz sowie versch. Edelstein-/Halbedelstein-Carrées sowie in Tafelschliff
Kl. Brosche "Biene", GG, 3 Barock-Perlen und kl. Achtkant-Diam., Körper-Unterseite auchmodelliert
Ring, 18kt GG, Saphir-Cabouchon, Brill.-gerahmt, bez. "Handarbeit", insges. 21,98 g
Ring 18 kt. WG mit 1 Saphir u. Diamanten in Trapezform u. Brill.
Ring 18 kt GG mit 1 Saphir, Diamant-Navetten und Brillianten
Paar Ohrringe mit 2 Altschliff-Diam., 2 x 3 Brillanten und 4 Perlen
Paar Südseeperl-Ohrgehänge18 kt. WG mit 2 weißen Südseeperlen, D 13.5 mm, Brisur mit kl. Brillanten besetzt von zus. ca. 0,07 ct. (wsi)
Anhänger18 kt. WG mit einer Südseeperle, D 15 mm, Brisur mit Brillanten von 0,19 ct. (wsi) besetzt
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, weißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm, 14 kt.
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, weißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm, 14 kt. GG-Schließe
Perlenkette mit kugelförm. Schließe (18kt WG) mit Brill.besatz
Panzerarmband18kt WG, besetzt mit Halbedelstein-Cabouchons, Gebr.spuren, insges. 84,90 g
Ring, 18kt WG, spitzer Rubin-Cabouchon (leicht def.), dichter Brill.besatz
Ring mit 1 grünen Turmalin Carrée, 18kt GG, 10 kl. Brill., insges. 8,59 g
Ring 18 kt. WG mit Diamant-Baguetten zus. 1,60 ct. mit grünem Tansanit
Herzring 18 kt. GG mit einem herzförmigen Diamant, umgeben von kl. Brillanten
Ring 14 kt. WG mit 1 Rubin u. Brillanten (0,74 ct.)
Ring, 18 kt. GG, Kanten in Kordel-Optik, Besatz 1 Turmalin, Saphir, Citrin, insges. 12,56g
Collier GG mit 1 gr. oval facettierten Opal, umgeben von 19 Brillanten von zus. ca. 2 ct
Collier GG mit 1 liegenden Panther mit Achtkantdiam. u. Süßwasserperlenkette
Diamantring18 kt. WG-Fassung, Einzelanfertigung. Rechteckiges Feld mit: 1 Brillant ca. 0,75 ct (
Armreif im Cartier-Stil18 kt. GG, breiter, geflochtener Reif, endend in brillantbesetzten Spangen,
Armreif im Cartier-Stil18 kt. GG, breiter, geflochtener Reif, endend in brillantbesetzten Spangen, 61.8 g
Armreif mit Hasen18 kt. GG. in durchbrochengearbeiteter Schiene mit beweglichen Hasen, kl. Rubine
Brosche "Blume", 14kt GG-Montierung, Blüte in Bergkristall, Blätter Jade, kl. Brill.besatz
Brosche in Quallenform, 18kt WG, Brill.besatz, insges. 17,32 g
Brosche in Quallenform, 18kt GG, Brill.besatz, insges. 18,59 g
Runde Brosche, 18kt GG, 4 versch. Saphir-Cabouchons und Kreuz mit Achtkant-Diam., insges.6,93 g
69 Los(e)/Seite