8 Los(e)/Seite
Maria mit Christus und Johannesknaben,Franken um 1700. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig
Rokoko-Figur "Maria Immaculata",süddt. 2. Hälfte 18. Jh. Weichholz, vollrd. geschnitzt, farbig
Pietà, Barock, süddt. Ende 17. Jh.Weichholz, vollrd. geschnitzt, alte farbige Fassung, teils
Halbbüste "Hl. Franziskus" aufReliquiensockel, Barock, süddt. 18. Jh. Lindenholz geschnitzt,
Marienfigur im gotischen Stil, 19. Jh.Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst, partiell
8 Los(e)/Seite