Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Marmor/Alabaster (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Männlicher Torso, Italien 19. Jh.Carrara Marmor. Muskulöser Oberkörper, das li. Bein am Knie, das re. sowie die Arme u. Hals nah am Rumpf abgetren...

Halbrelief "Markuslöwe",Venedig wohl 19. Jh. Carrara Marmor. Querrechteckige Platte. Nach links gewandter geflügelter Löwe, eine Tatze auf einem a...

Wappenschild d. KardinalnepotenFrancesco Barberini, Italien Mitte 17. Jh. Weißer Marmor, relief. Kartusche m. 3 Bienen als Symbol der Familie Barb...

Halbbüste einer Dame im Louis-XVI-Stil,Frankreich 19. Jh. Weißer Marmor. Leicht nach links geneigter Kopf einer jungen, lächelnden Frau m. hoch- g...

"Stehender Junge", Goldscheider, Wienum 1925. Alabaster. Jungenfigur in knielanger Hose m. Hemd u. Schultertuch. Die re. Hand in d. Hosentasche, d...

Kl. Alabaster-Halbrelief, Italien Ende 18. Jh.Alabaster geschnitzt auf Schieferplatte, gerahmt (Holzrahmen), Petrus vor einem Buch auf einem Felse...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose