9 Los(e)/Seite
Ikone Russland 19. Jh."Festtagsikone mit den vier Evangelisten" Temperamalerei auf Goldgrund
Ikone Russland 19. Jh."Festtagsikone mit den vier Evangelisten" Temperamalerei auf Goldgrund leicht vertieftes Mittelfeld 43,7 x 36 cm, kl. Defekte
Ikone Russland um 1800"Verklärung Christi" Temperamalerei auf Goldgrund. Bordüre punziert 58,3 x
Ikone Russland um 1800"Verklärung Christi" Temperamalerei auf Goldgrund. Bordüre punziert 58,3 x 71,2 cm, restauriert
Ikone Russland um 1840Acht-Felder-Ikone In den Mittelfeldern "Gottesmutter Freude aller Leidenden"
Ikone Griechenland 19. Jh."Darbringung im Tempel" Temperamalerei auf Kreidegrund 44,9 x 34 cm,
Ikone Griechenland 19. Jh."Darbringung im Tempel" Temperamalerei auf Kreidegrund 44,9 x 34 cm, restauriert
Ikone Russland um 1800"Neun-Felder-Ikone" Temperamalerei auf Goldgrund Vertieftes Mittelfeld, 45 x
Ikone Russland um 1800"Neun-Felder-Ikone" Temperamalerei auf Goldgrund Vertieftes Mittelfeld, 45 x 37 cm, restaur. u. stark defekt
Ikone Russland 20. Jh."Gottesmutter Vladimirskaja" Ölmalerei auf Holztafel Plastisches 84er Silber-
Ikone Russland um 1815wohl "Gottesmutter Archyskaja" m. zwei Randheiligen Temperamalerei auf
Ikone Russland um 1900"Gottesmutter Wladimirskaja" Temperamalerei auf Kreidegrund, leicht vertieftes
Ikone Russland Ende 19. Jh."Maria mit brennendem Dornbusch" Temperamalerei auf Kreidegrund 31,4 x
Ikone Russland Ende 19. Jh."Maria mit brennendem Dornbusch" Temperamalerei auf Kreidegrund 31,4 x 25,5 cm, stark übermalt u. defekt, Sponkis fehlen
9 Los(e)/Seite