15 Los(e)/Seite
Ikone Russland um 1850"Gottesmutter von Smolensk" Temperamalerei auf Goldgrund, vertieftes Mittelfeld. 31x 26,5 cm, kl. Defekte
Ikone Russland um 1850"Christi Geburt" Temperamalerei auf Goldgrund. Vielfigurige, feine Malerei. 45
Ikone Russland um 1850"Christi Geburt" Temperamalerei auf Goldgrund. Vielfigurige, feine Malerei. 45 x 38 cm, Defekte
Ikone Russland um 1800"Kreuzerhöhung" mit Hl. Helena und Hl Konstantin Temperamalerei auf Goldgrund,
Ikone Russland um 1800"Kreuzerhöhung" mit Hl. Helena und Hl Konstantin Temperamalerei auf Goldgrund, vertieftes Mittelfeld 35,5 x 31 cm Defekte
Ikone Russland um 1840"Flucht nach Ägypten" Temperamalerei auf Goldgrund. 35 x 29,5 cm, starkes
Ikone Russland um 1840"Flucht nach Ägypten" Temperamalerei auf Goldgrund. 35 x 29,5 cm, starkes Craquelé, Sponkis fehlen
Ikone Russland wohl 17./18. Jh."Mandylion Christi" Temperamalerei auf Goldgrund, leicht vertieftes
Ikone Russland um 1860"Gottesmutter Kasanskaya" Temperamalerei auf Goldgrund, verglaster Holz-
Ikone Russland um 1820"Mandylion" Temperamalerei auf Goldgrund, leicht vertieftes Mittelfeld. 36 x
Ikone, Russland um 1900"Festtagsikone" Temperamalerei auf Silbergrund, punziertes Randdekor 31,5 x
Ikone, Russland um 1900"Festtagsikone" Temperamalerei auf Silbergrund, punziertes Randdekor 31,5 x 26,5 cm, kl. Defekte.
Kl. Ikone Russland 2. Hälfte 19. Jh."Hl. Cosmas & Hl. Damian" Temperamalerei auf Goldgrund. 18 x
Ikone Russland 19. Jh."Gottesmutter Tricheirousa" Temperamalerei auf Kreidegrund. 31 x 24,5 cm,
Ikone Russland 19. Jh."Gottesmutter Tricheirousa" Temperamalerei auf Kreidegrund. 31 x 24,5 cm, restauriert, ein Sponki fehlt.
Ikone Russland um 1820"Gottesmutter von Pokrow" Feine Temperamalerei auf Goldgrund, vertieftes
Ikone Russland um 1820"Gottesmutter von Pokrow" Feine Temperamalerei auf Goldgrund, vertieftes Mittelfeld. 46 x 37 cm, kl. Farbabplatzungen.
Ikone Russland um 1860"Gottesmutter - Fürsprecherin der Verlorenen" Temperamalerei. 36 x 31 cm,
Ikone Russland um 1860"Gottesmutter - Fürsprecherin der Verlorenen" Temperamalerei. 36 x 31 cm, Defekte
Ikone Russland um 1860"Gottesmutter des Theodor" Temperamalerei auf Goldgrund. Darstellung mit den
Ikone Russland um 1900"Jesus Pantokrator" Temperamalerei auf Goldgrund 31 x 26,5 cm, Defekte d.
Ikone Russland um 1900"Jesus Pantokrator" Temperamalerei auf Goldgrund 31 x 26,5 cm, Defekte d. Malerei, restauriert
15 Los(e)/Seite