6 Los(e)/Seite
Tapisserie Aubusson, Frankreich um 1700.Wolle m. Seide. Darstellung eines röm. Kriegers in Rüstung
Paar Kaschmir-Ghom-Brücken,2. Hälfte 20. Jh. Seide auf Baumwolle. Rosafarbener Fond m. Mihrab, Vase,
Großer Keshan-Teppich, antik, um 1910.Korkwolle, Pflanzenfarben. Rostroter Fond m. Blüten in versch.
Tapisserie, Joan Miró, "Moongoose",um 1960. Wolle. Gelber Fond mit abstrakten Motiven. Ca. 203 x 155
Kleiner Seiden-Hereke, 20. Jh., signiert.Schuss u. Kette Seide. Sehr feine Knüpfung. Schwarzer Fond,
6 Los(e)/Seite