59 Los(e)/Seite
Art-Déco-Ring um 1920m. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.80 ct sowie Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 2
Art-Déco-Ring um 1920m. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.80 ct sowie Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 2 ct
Mondbrosche18 kt. WG mit Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 3 ct u. 1 Safir Orig.-Fassung a.d. 19. Jh.
Mondbrosche18 kt. WG mit Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 3 ct u. 1 Safir Orig.-Fassung a.d. 19. Jh. vorhanden H 3,5 cm
3-tlg. Garnitur um 1900GG m. Silberaufl. besetzt m. Altschliff Diamanten u. Perlen
Ring quadrat. m. Altschliff-Diam. Piqué, um 1900, versch. Altschliff-Diamanten u.8-kant-Diamanten
Gr. Blütenbrosche 2. Hälfte 20. Jh.18 kt. GG mit Brillanten von zus. ca. 2 ct, 1 Safircabouchon, 2
Paar Blumenohrclips Van Cleef & Arpel18kt. GG, weiße u. gelbe. Brill. NY 57263, L 4,5 cm
Brosche m. Aquamarin u. Altschliff Diamanten
Blumenbrosche Platin um 1939/40 mit Altschliff Diamanten ca. 8 ct.
Damenring um 1900.GG mit Silberauflage, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von je. ca 0,90 ct.,
Damenring um 1900.GG mit Silberauflage, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von je. ca 0,90 ct., umgeben von kleinen Diamanten
Paar Perl-Ohrringein Platin m. 2 Brillanten v. jew. ca. 1,30 (vvsi) sowie 2 Naturperlen, L 3,5 cm
Gr. Anhängerin 18 kt., WG mit 1 Brilliant von 10.26 ct (leicht getönt, piqué) umgeben von Brillianten v. zus. ca 6 ct L 6 cm
Brilliantsolitär von 1,631 ct(R, piqué), 14 kt. Gelbgold-Bandringfassung
Brilliantsolitär von 1,02 ct(feines Weiß, vsi), 18 kt., GG gest. Pomellato
Diamant-Solitär im Altschliff von ca. 2,80 ct.,um 1920 18 kt. WG. Altschliff-Diam. v. 2,797ct (k,
Endlose Königskette 18 kt. GG 119,3 g
Siegelring, Frankreichin 18 kt GG, Wappengravur. Punze Adlerkopf, 25,6 g, GG
ungefaßter Brillant von 1,49ct.,leicht getönt, si
Anstecknadel um 1900, 3 Diamanten, kl. Diamanten, mittlere Qualität
Gr. Art-Deco-Brosche um 1915-20.Platin, mittig 1 Altschliff-Diamant von ca. 1,20 ct. (fw,si) sowie
Armreif Russland um 1900wohl Karl Fabergé 56er-Rotgold, gest. KF., Diamantrosen zus. ca. 6,20 ct
Armband um 1870GG mit Almadinen u. Altschliff-Diamant Schließe mit Widmungsgravur, 105 g
Brosche Almadin mit Altschliff Diamant
Spieldose Russland 20. Jh. in der Art Fabergé56er Gold mit königsblauem u. weißem guillochiertem
Paar Ohrstecker mit gr. Diamantrosen, ca. 2 ct. jew.
Südseeperlenkette mit 18 kt.GG-Schließe mit Brillanten von zus. ca. 1,07ct. (tw,vvs), 31 Südseeperlen im Verlauf ( D. 16,6 - 12,1 mm )
Armband 14 kt. Gelbgold mit Aquamarinen, ges. ca. 87 g
Paar Manschettenknöpfen, in 750er WG mit Achtkantdiam.
Brillantsolitär von 1,02 ct., 2. Hälfte 20. Jh.18 kt. WG, Diamant im Brillant-Vollschliff, 1,
Damenring, um 1890, GG, 1 Rubin und Diamantrosen
Paar Biedermeier Ohrringe, Schaumgold, Granaten, Original Kästchen
Panther-Armreif Cartier18 kt. WG mit Brill. u. schwarzem Emaille sign. u. bez. Paris 161020
Damenarmband und Ring, 14 kt GG, Saphire u. Brillanten "Pantherköpfe", ca. 15 g, zus, mitPos. 3!
Damenring 18 kt WG mit 1 Smaragd u. Brill.
Brosche 18 kt. WG mit Brill. + Smaragden (ca. 40 Stk., 1 fehlt)
Ring m. quadrat. Smaragd, 14 kt WG m. Brillanten
Ring m. Safir u. 12 Altschliff-Diamanten
Diamantring 18 kt. WG mit Altschliff Diam. u. Brillanten zus. ca. 4,50 ct
Armreif, Juwelier Hemmerle18kt. Gelbgold / Platin mit 6 Citrinen zus. ca. 15ct., 6 x 16 Brillanten
Armreif, Juwelier Hemmerle18kt. Gelbgold / Platin mit 6 Citrinen zus. ca. 15ct., 6 x 16 Brillanten zus. ca. 2ct., gestempelt Juw. Hemmerle, 99gr.
Diamantanhänger mit 1 Brillant ca. 1,25 ct. piqué, leicht getönt, Kette u. Fassung 18 kt.WG
Collier 18 kt. GG Kordelkette, Brillantenverschluss, 77g
Brosche, Russland, Diamanten, Rubine
Ring 750 WG mit 1 Orientperle 8,51 ct. + 16 Brillanten zus. 1,10 ct.
3-tlg. Garnitur m. gr. Citrinen 14 kt. GG
Damenring, 14kt WG, Diam.-Solitär: Altschliff-Diam. ca. 1,25ct (Einschlüsse)
Diamantring 18 kt. GG mit 1 Südseeperle (7,30) Diamanten 0,35 ct. gelbe Safire 3,70 ct.
Ring, 18 kt. Gelbgold mit 2 Altschliff Diamanten, je ca. 0,55 ct.(zus. ca. 1,10ct.)
3tlg. Garnitur: Brosche u. Paar Ohrringe18kt. Gelbgold, Amethyst u. Jade
Brillant ungefaßt 1,08 ct. (N-O/getönt/very light yellow, si) Gutachten IdarOberstein 2015
Kette mit Herzanhänger 14 kt. WG, herzförmiger Anhänger besetzt mit 140 Brillanten v. zus. ca. 1,
Mont Blanc Füller (94) und Druckbleistift (96), 1960er Jahre, 750er Gelbgold
Ovale Golddose, Frankreich Ende 19. Jh.Glaskorpus mit Randmontierung und ornament. Verzierung in
Kl. Golddose, Flechtoptik, 750er Gelbgold, 104,6g
Konvolut von 3 Teilen, 750er WG: kl. Golddose mit kl. Brillanten, Puderdose m. kl.Brillanten,
Konvolut von 3 Teilen, 750er WG: kl. Golddose mit kl. Brillanten, Puderdose m. kl.Brillanten, Feuerzeug
59 Los(e)/Seite