13 Los(e)/Seite
Armband, Art Deco-Stil. 18kt WG. Glieder in Flechtoptik, besetzt m. insges. 165 Brill. (zus. ca.1,
Brosche, Art Deco, um 1930. Platin. Rechteckige Form m. geometr. ange- ordneten Altschliff-Diam.:
Damenring mit Diamant-Solitär, 1. Hälfte 20. Jh. 18 kt. WG. Altschliff-Diam. v. 2,797ct (k, vvsi1)
Nadel, um 1970. 18kt WG. Stilis. Zweig m. Blättern, besetzt m. 1 gr. Smaragd, 55 Brill. sowie 13
Brillantsolitär an Kette, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt WG/GG. Brill. v. 4,43 ct (vs1, getönt, P.R.) in
Runde Brosche, um 1900. 18kt GG. Gr. Onyx-Cabouchon, gerahmt v. feiner Kordelkante u. gewölbter
Solitär-Brillantring, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt. WG, Diamant im Brillant-Vollschliff, 1,02 ct. (F/
Solitär-Brillantring, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt. WG, Diamant im Brillant-Vollschliff, 1,02 ct. (F/tw)., RG 53, Gesamtgewicht ca. 2,6g ...[more]
lange Barockperlen-Kette bestehend aus 202 natürlichen Barockperlen, weiß/silbergrauer Lüster, D
lange Barockperlen-Kette bestehend aus 202 natürlichen Barockperlen, weiß/silbergrauer Lüster, D 10-12 mm. Endloskette, Länge 240 cm ...[more]
Lange Südsee-Zuchtperlenkette. 89 Perlen (D 10-12 mm), verlaufend. 2 Schließen. Ges.L 106 cm
Lange Südsee-Zuchtperlenkette. 89 Perlen (D 10-12 mm), verlaufend. 2 Schließen. Ges.L 106 cm ...[more]
Doppelreihige Perlenkette. Zuchtperlen. Blütenförm. Schließe (18kt WG) m. 6 Brill. u. 6 Rubinen
Perlenkette mit Turmalin-Anhänger. Zuchtperlen, GG/ WG in 8kt/ 14kt. 65 Perlen, abnehmbarer
Aquamarin-Anhänger 2, Hälfte 20. Jh. 14 kt. Gelbgold mit einem oval facettierten Aquamarin, ca. 2
13 Los(e)/Seite