9 Los(e)/Seite
Miniatur "Dame mit Trauben", Ende 18. Jh. Gouache auf Elfenbein, hinter Glas. Bildnis einer Dame
Runde Miniatur gerahmt im Louis-XVI-Stil, sign. Capoli "Marie Antionette", wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Runde Porzellanminiatur wohl Böhmen um 1900. "Tanzendes Paar in Landschaft", ungemarkt, in 14 kt.-
Tabatière, Louis-XVl-Stil, Frankreich 20. Jh. Bronze vergoldet. Rechteckiger Korpus m. allseitigem
Silberdose mit Perlmuttschnitzerei, wohl Holland 18. Jh. Gefäßinnenboden undeutl. gepunzt. Flache
Kl. Dose im Rokoko-Stil, Historismus um 1870. Messingblech, vergoldet. Allseitiger Durchbruch-
9 Los(e)/Seite