Keine Abbildung
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Miniaturen (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Miniatur "Dame mit Trauben", Ende 18. Jh. Gouache auf Elfenbein, hinter Glas. Bildnis einer Dame m. Trauben i. d. Händen, d. Haar m. Wein geschmüc...

Ovale Miniatur "Mutter mit Kind", Gouache auf Elfenbein, Jean Auguste Edouard Lienard (1779 Paris - 1848 Lille) od. Sophie Lienard (franz., gest. ...

Runde Miniatur gerahmt im Louis-XVI-Stil, sign. Capoli "Marie Antionette", wohl 2. Hälfte 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Rd. Portrait einer blonde...

Ovale Miniatur "Lieutenant Edelmann", dat. 1836. Gouache auf Elfenbein, hinter Glas. Ovales Herrenporträt, der Blick frontal, in dunkelblauer Unif...

Paar Biedermeier-Wachsbossierungen. Wachs, naturalistisch modelliert u. farbig staffiert. Textilbekleidung. Hinter gewölbtem Glas im Holz- rahmen....

Runde Porzellanminiatur wohl Böhmen um 1900. "Tanzendes Paar in Landschaft", ungemarkt, in 14 kt.-Gelbgoldfassung, reliefierte Rocaillen besetzt m...

Tabatière, Louis-XVl-Stil, Frankreich 20. Jh. Bronze vergoldet. Rechteckiger Korpus m. allseitigem Reliefdekor u. Perlstab, Flecht- muster u. Blüt...

Silberdose mit Perlmuttschnitzerei, wohl Holland 18. Jh. Gefäßinnenboden undeutl. gepunzt. Flache rd. Form. Deckel m. reliefierter Darstellung der...

Kl. Dose im Rokoko-Stil, Historismus um 1870. Messingblech, vergoldet. Allseitiger Durchbruch- dekor. Scharnierter Deckel m. mittigem Perlmutt- Ov...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose