52 Los(e)/Seite
Gemälde Willem de Heusch, zugeschrieben ca. 1618 Utrecht - 1692 Utrecht 1649 wird er zusammen mit
Gemälde Franz Hochecker 1730 Frankfurt - 1782 Frankfurt Landschafts- u. Architekturmaler. Seit
Paar Gemälde Johann Heinrich Hirth 1727 Frankfurt - 1796 Frankfurt Landschaftsmaler, 1757-63 in
Gemälde Justus Juncker 1703 Mainz - 1767 Frankfurt Schüler v. J. H. Schlegel. Nach Wycks Vorbild
Gemälde Caspar Schneider 1753 Mainz - 1839 Mainz. Landschaftsmaler, Bruder des Georg Schneider.
Gemälde Giovanni Bonomi Italienischer Maler in Venedig, stellte zwischen 1883 und 1887 in Rom und
Gemälde Claes Molenaer wohl vor 1630 Haarlem - 1676 Haarlem Landschafts- u. Genremaler, 1651 in
Gemälde Jacobus Sibrandi Mancadan 1602 Minnertsga - 1680 Tjerkgaast "Spielende Kinder und eine
Gemälde Landschafts- u. Architekturmaler 18.Jh "Südl. Ruinenlandschaft mit Staffage" Öl/Lwd., 35 x
Gemälde Landschafts- u. Architekturmaler 18.Jh "Südl. Ruinenlandschaft mit Staffage" Öl/Lwd., 35 x 44 cm ...[more]
Gemälde Jan Both, Umkreis des 1618 Utrecht - 1652 Utrecht "Rastende Reiter in südlicher Ruinenlandschaft" Öl/Lwd. (doubl.), 73 x 62 cm ...[more]
Gemälde Architektur- u. Figurenmaler um 1800 "Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage" Öl/Lwd. (
Gemälde Architektur- u. Figurenmaler um 1800 "Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage" Öl/Lwd. (doubliert), 76 x 50 cm, restauriert ...[more]
Gemälde Carel De Moor, Umkreis des 1655 Leiden - 1738 Warmond "Spielende Putten" Öl/Lwd. (doubl. &
Gemälde Carel De Moor, Umkreis des 1655 Leiden - 1738 Warmond "Spielende Putten" Öl/Lwd. (doubl. & restaur.), 116 x 92 cm ...[more]
Gemälde Monogr. J.R. dat. 1648 "Hirtenszene in italienischer Ruinenlandschaft" Öl/Lwd. (doubl. &
Gemälde Monogr. J.R. dat. 1648 "Hirtenszene in italienischer Ruinenlandschaft" Öl/Lwd. (doubl. & restaur.), 37 x 45,5 cm ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 "Hirtenszene in felsiger Landschaft" Öl/Holz, 19 x 24 cm, restaur.
Gemälde Niederlande um 1700 "Hirtenszene in felsiger Landschaft" Öl/Holz, 19 x 24 cm, restaur. ...[more]
Paar Gemälde Süddeutsche Schule des 18. Jh. "Idyllische Flußlandschaften mit Staffage" Öl/Holz, 24,5
Paar Gemälde Süddeutsche Schule des 18. Jh. "Idyllische Flußlandschaften mit Staffage" Öl/Holz, 24,5 x 36,5 cm ...[more]
Gemälde Stilleben- u. Geflügelmaler um 1700 "Blumenstilleben mit Gockelhahn" Öl/Lwd. (doubl.), 61,
Gemälde Stilleben- u. Geflügelmaler um 1700 "Blumenstilleben mit Gockelhahn" Öl/Lwd. (doubl.), 61,5 x 88 cm ...[more]
Paar Gemälde Landschaftsmaler um 1800 "Flusslandschaften" Öl/Kupfer, je 8 x 11,5 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Sibylle Cumana" verso auf dem Keilrahmen mit einer Zuschreibung an
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Frauenportrait mit Haube und Spitzenkragen" Öl/Eichenholz., 23 x 21,5
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Frauenportrait mit Haube und Spitzenkragen" Öl/Eichenholz., 23 x 21,5 cm ...[more]
Paar Gemälde/Ölstudien Antoine Coypel, Umkreis des 1661 Paris - 1722 Paris "Junge Damen mit Ihren
Gemälde Bildnismaler 17./18. Jh. "Henrietta Maria de Bourbon (1609-1669)" Öl/Lwd. (doubl.& restaur.), 70 x 60 cm ...[more]
Gemälde Monogr. L.S. Niederlande 16. Jh. "Das wahre Abbild Christi" Öl/Lindenholz, 46 x 31,5 cm
Gemälde Monogr. L.S. Niederlande 16. Jh. "Das wahre Abbild Christi" Öl/Lindenholz, 46 x 31,5 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Portrait eines Adeligen mit rotem Rock" Öl/Lwd. (doubliert), 86 x 68
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Kaiserin Maria Theresia" Öl/Lwd., 60 x 46 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Portrait: Freie Charlotte Amalia von Goldstein (gest. 1767)" verso
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Portrait einer adeligen Dame" Öl/Lwd., 85 x 70 cm ...[more]
Gemälde David Klöcker von Ehrenstrahl, Umkreis des 1628 Hamburg - 1698 Stockholm "Bildnis Königin
Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Portrait eines bärtigen Mannes" Öl/Lwd. (doubl.), 63 x 51 cm
Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Portrait eines bärtigen Mannes" Öl/Lwd. (doubl.), 63 x 51 cm ...[more]
Gemälde Niederländischer Stillebenmaler um 1800 "Früchtestilleben mit Trauben, Birne und Zitrone"
Gemälde Niederlande um 1700 "Stilleben mit erlegten Vögeln" Öl/Holz, 42 x 56 cm stark restauriert & übermalt ...[more]
Gemälde Wappenmalerei um 1750 "Mathias Wettwein - C. Theodoralis L Clesiae..." Öl/Lwd. (doubl.),
Gemälde Wappenmalerei um 1750 "Mathias Wettwein - C. Theodoralis L Clesiae..." Öl/Lwd. (doubl.), 94 x 76 cm, stark restauriert. ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh. "Christus vor Pontius Pilatus" Öl/Lwd., 48 x 43 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh. "Maria mit Kind" Öl/Kupferplatte, 43 x 37 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh. "Anbetungsszene" Öl/Lwd.(doubl.), 127 x 107 cm, o.R. ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh. "Ideale Flußlandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 23,5 x 31 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18./19. Jh. "Idyllische Flußlandschaft mit Reiter und Personenstaffage"
Gemälde Landschaftsmaler 18./19. Jh. "Idyllische Flußlandschaft mit Reiter und Personenstaffage" Öl/Holz, 22 x 26 cm ...[more]
Gemälde Genremaler um 1800 "Kinderschar an der Küchenfeuerstelle" Öl/Holz, 26,5 x 34 cm ...[more]
Gemälde Marinemaler um 1800 "Segelboote an der Niederländischen Küste" Öl/Metall, 21 x 26,5 cm
Gemälde Marinemaler um 1800 "Segelboote an der Niederländischen Küste" Öl/Metall, 21 x 26,5 cm ...[more]
Gemälde Genremaler 18. Jh. "Bei der Handarbeit" Öl/Holz, 47 x 37 cm ...[more]
Gemälde Monogr. GW Niederlande 17. Jh. "Pfeiferauchender Trinker" Öl/Holz, 20 x 16,5 cm ...[more]
Gemälde Marinemaler 18. Jh. "Schiffbruch vor felsiger Küste" Öl/ Eichentafel, ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 "Wirtshausinterieur" Öl/Lwd.(doubl.), 67 x 85 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler um 1800 "Alte Mühle in Gebirgslandschaft" Öl/Lwd., 17 x 17 cm, o.R.
Gemälde Landschaftsmaler um 1800 "Alte Mühle in Gebirgslandschaft" Öl/Lwd., 17 x 17 cm, o.R. ...[more]
Gemälde Figuren- u. Tiermaler 18. Jh. "Südliche Ruinenlandschaft mit Hirtenszene" Öl/Lwd. (doubl.), 52,5 x 44 cm ...[more]
52 Los(e)/Seite