20 Los(e)/Seite
Paar Drucke Brigitte Vohr "Unikat -J.F.- u. Unikat -J 10-" je sign. u. dat. Brigitte Vohr 1998 je 49
Paar Drucke Brigitte Vohr "Unikat -J.F.- u. Unikat -J 10-" je sign. u. dat. Brigitte Vohr 1998 je 49 x 49 cm
Farbholzschnitt Raoul Dufy 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier "Le roses compées" 1956 insg. 198 Expl.,
3 Lithographien Eduardo Chillida 1924 San Sebastian - 2002 San Sebastian "o.T." 1964 Aus Derrier
Holzschnitt Raoul Dufy 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier "o.T." insg. 250 Exempl. 16,5 x 13 cm (PP-
Holzschnitt Raoul Dufy 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier "o.T." insg. 250 Exempl. 16,5 x 13 cm (PP- Ausschnitt)
Konvolut 4 Druckgraphiken Franz Theodor Schmitt, Leslie Hunt, Dalma Bresohn, Gloria Erikson "versch.
Konvolut 4 Druckgraphiken Franz Theodor Schmitt, Leslie Hunt, Dalma Bresohn, Gloria Erikson "versch. Motive" alle sign. 48 x 39 cm - 55 x 74 cm
Kupferstich 18. Jh. "Eigentliche Abbildung des herrlichen Banquet..." Krönungstag 22. Dezember
Kupferstich 18. Jh. "Eigentliche Abbildung des herrlichen Banquet..." Krönungstag 22. Dezember 1711 28,5 x 38,5 cm (PP-Ausschnitt)
Mischtechnik sign. Emshrinko, dat. ´99. "o. T." u. li. sign. u. dat. Mischtechnik auf Papier, 38 x
Mischtechnik sign. Emshrinko, dat. ´99. "o. T." u. li. sign. u. dat. Mischtechnik auf Papier, 38 x 29 cm
Lithographie André Masson 1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris "o.T." Exemplar E.A. 37 x 28 cm
Farblithographie Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Les amoureux au palette"
Farblithographie Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Etúde pour le vitrail"
Lithographie Alberto Giacometti 1901 Borgonovo - 1966 Chur "Frauenakt" 35,5 x 25 cm (PP-Ausschnitt) aus Derriere Le Mirroir
Linolschnitt sign. Franziska Schamm "Knieender Frauenakt" u. li. sign. u. dat. Franzsika Schamm 29,5
Linolschnitt sign. Franziska Schamm "Knieender Frauenakt" u. li. sign. u. dat. Franzsika Schamm 29,5 x 21 cm
Holzritzung sign. K. Süß "Sitzende Frau mit Schlange" u. mitte sign. u. dat. K. Süß 2003 70 x 50 cm
Holzritzung Mechthild Woestmann geb. 1945 Koblenz "Die Zehn Gebote" 2010 verso sign. u. bezeichnet
Holzritzung Mechthild Woestmann geb. 1945 Koblenz "Die Zehn Gebote" 2010 verso sign. u. bezeichnet 60 x 80 cm
Nachdruck 20.Jh. "Zuiderkerk Vue du Quay du Y, Du coté dela tour des Pleureurs, Vers Les Quay de
Kollage Ren Rong geb. 1960 Nanjing "o.T." u. li. sign. dat. Ren Rong 22.8.1991 22 x 44 cm
Kol. Kupferstich Homann "Kron Schloß - Finnland" in der Platte sign. und dat. Homann-Erben 1750 44 x
Kol. Kupferstich Homann "Kron Schloß - Finnland" in der Platte sign. und dat. Homann-Erben 1750 44 x 57,5 cm (PP-Ausschnitt)
Radierung Paul Prött "Ansicht von Frankfurt" u. re. sign. P.Prött 77 x 90 cm
Satz von 14 dekorativen Graphiken 20. Jh. "Verschiedene Motive"
20 Los(e)/Seite