37 Los(e)/Seite
Gemälde Leo von König 1871 Braunschweig - 1944 Tutzing Schüler im Atelier von Franz Lippisch in
Gemälde Georg Dickenberger 1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt "Dünenlandschaft" 1994 o. re. sign.
Gemälde Georg Dickenberger 1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt "Dünenlandschaft" 1994 o. re. sign. Dickenberger 58 x 72 cm
Gemälde Richard Herber 1899 Biebrich - 1974 Mainz "Zwei Frauen" u. li. monogr. u. dat. H 57 Öl/
Gemälde Richard Herber 1899 Biebrich - 1974 Mainz "Zwei Frauen" u. li. monogr. u. dat. H 57 Öl/Karton, 77 x 57,8 cm Lit.: AKL
Gemälde Richard Herber 1899 Biebrich - 1974 Mainz "Frau im Kopftuch" u. re. monogr. H Öl/Holz, 74,
Gemälde Richard Herber 1899 Biebrich - 1974 Mainz "Frau im Kopftuch" u. re. monogr. H Öl/Holz, 74,5 x 53,5 cm Lit.: AKL
Tryptichon Rudolph Burkhardt geb. 1933 "Weite Landschaft" Öl/Lwd., 80 x 60 cm, 80 x 60 cm, 82 x 90
Tryptichon Rudolph Burkhardt geb. 1933 "Weite Landschaft" Öl/Lwd., 80 x 60 cm, 80 x 60 cm, 82 x 90 cm
Gemälde Max Papart 1911 Marseille - 1994 Studierte ab 1928 ÉcBA Marseille, Zeichnen und Rad. bei
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 02 Öl/Lwd., 30 x 30
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 02 Öl/Lwd., 30 x 30 cm
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "Paysage jaune" verso sign. u. dat. Denis Jully 96 Öl/
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "Paysage jaune" verso sign. u. dat. Denis Jully 96 Öl/Lwd., 46 x 33 cm
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 01 Öl/Lwd., 30 x 30
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 01 Öl/Lwd., 30 x 30 cm
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 08 Öl/Lwd., 60 x 46
Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 08 Öl/Lwd., 60 x 46 cm
2 Gemälde Cornelia Corbellini geb. 1919 "Campagna frinlana" 1997 je sign. C. Corbellini, verso
Gemälde Georg Dickenberger 1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt "o.T." o. re. sign. u. dat. Dickenberger 94, 51 x 38 cm
Gemälde Dieter Otto Berschinski geb. 1941 Bokellen "George Gershwin" verso bezeichnet Acryl/Jute,
Gemälde Dieter Otto Berschinski geb. 1941 Bokellen "George Gershwin" verso bezeichnet Acryl/Jute, 100 x 35,5 cm
Gemälde Pierre Lemaire 1920 - 2007 "Matière" verso sign., dat. u. bez. P. Lemaire 58 Matière Öl/
Gemälde Pierre Lemaire 1920 - 2007 "Matière" verso sign., dat. u. bez. P. Lemaire 58 Matière Öl/Lwd., 16,5 x 22 cm
Paar Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 03-04 Öl/Lwd.,
Paar Gemälde Denis Jully geb. 1952 Straßburg "o.T." verso sign. u. dat. Denis Jully 03-04 Öl/Lwd., je 18,5 x 12,5 cm
Gemälde Antonio Sanz Zeitgenössischer Künstler 20./21.Jh. "o.T. (aus der Serie Campos)" verso
2 Mischtechniken Georg Dickenberger 1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt "o.T." eines sign. u. dat. u.
2 Mischtechniken Georg Dickenberger 1913 Frankfurt - 2004 Frankfurt "o.T." eines sign. u. dat. u. re. Dickenberger 90 31 x 25cm u. 28,5 x 34,5cm
Gemälde über Fotografie Andrea Neumann geb. 1969 "Wallstreet" 2001 verso sign. u. dat. Neumann
Gemälde Pierre Lemaire 1920 Paris - 2007 Paris "Variatron XVII" 1998 verso sign. u. dat. u. bez.
2 Gemälde Harry Meyer geb. 1960 Neumarkt/Oberpfalz "Köpfe" 2001 u. 2005 verso sign. u. dat. Harry M.
Gemälde/Kollage Heidi Renate Böttcher-Pollack geb. 1937 "In der Kasbah" u. re. sign. H. Böttcher-
Gemälde/Kollage Heidi Renate Böttcher-Pollack geb. 1937 "In der Kasbah" u. re. sign. H. Böttcher-Pollack 80 x 80 cm
Metalltreibarbeit Kivu "Cassowary Hunter" verso bezeichnet. getriebenes Metall auf Holz 84 x 84 cm
Reliefbild Mechthild Woestmann geb. 1942 Berlin "Gelber Brief" verso bezeichnet 90 x 30 cm
3 Gemälde Dorothea Bido geb. 1951 "o.T." je sign. u. dat. D. Bido 2001 Öl/Lwd., je 40 x 40 cm
2 Gemälde sign. Dlamor "Turo" 2006 verso bez. Acryl/Holz, 30 x 30 u. 25 x 25 cm
Gemälde Tapad "Südländerin mit Hut" u. mitte sign. Tapad Öl/Lwd., 46,5 x 38 cm
Gemälde sign. E. Bardina "Frauenportrait" u. re. sign. u. dat. E. Bardina 00 Öl/Lwd., 70 x 50 cm
Gemälde Max Rupert "o.T." um 1965 verso bez. R. 822 35 30 x 60 cm
Gemälde Hans Schmandt 1920 Gießen - 1993 Offenbach "Frau mit Johanniskraut" u. li. sign. u. dat.
Gemälde Hans Schmandt 1920 Gießen - 1993 Offenbach "Mädchen in der Schwalm" u. re. sign. u. dat.
Gemälde Rudolf Andree 1887 Berlin - 1970 Singen "Chioggia" u. re. sign. R. Andree verso auf der
Gemälde Rudolf Andree 1887 Berlin - 1970 Singen "Chioggia" u. re. sign. R. Andree verso auf der Leinwand bezeichnet. Öl/Lwd., 60 x 80 cm Lit.: AKL
Gemälde sign. E. De Angelis Impressionist 20. Jh. "Blumenmarkt" u. re. sign. E. De Angelis Öl/
Gemälde sign. E. De Angelis Impressionist 20. Jh. "Blumenmarkt" u. re. sign. E. De Angelis Öl/Lwd., 50 x 40 cm
Gemälde Michel Soutine geb.1941 - gest. 1986 "Sacre Coeur - Paris" u. re. sign. M. Soutine Öl/
Gemälde Michel Soutine geb.1941 - gest. 1986 "Sacre Coeur - Paris" u. re. sign. M. Soutine Öl/Lwd., 40 x 30 cm Lit.: AKL
Gemälde Hans Schmandt 1920 Gießen - 1993 Offenbach "Bremen (Geisa), Thüringische Röhn" u. re.
Gemälde Hans Schmandt 1920 Gießen - 1993 Offenbach "Winter in der Hochröhn" u. re. sign. u. dat.
Gemälde Reinhard Bartsch 1925 Berlin - 1990 Berlin "Südländische Küstenlandschaft im Abendlicht"
37 Los(e)/Seite