Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Kontorhaus im Osthafen, Lindleystr. 12, Frankfurt, 60314, Germany

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Aquarelle u. Zeichnungen (24)

Schätzpreis

24 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 24 Los(e)

Sepiafeder u. Pinselzeichnung, weiß gehöht Vedutenmaler um 1900 "Blick über den Main auf Frankfurt" 35 x 58 cm (PP-Ausschnitt)

Aquarell mit Deckweiß Georg Heck 1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o. T." u. re. sign. u. dat. G. Heck 65 34,5 x 47 cm Lit.: AKL

Kohlezeichnung Karl Luckhardt 1886 Frankfurt -1970 Frankfurt "Schäfer" u. re. sign. u. bez. K.Luckhardt 59 x 32 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL

Aquarell Karl Luckhardt 1886 Frankfurt -1970 Frankfurt "Speichergebäude" u. li. sign. K. Luckhardt 31,5 x 26 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL

  • 24 Los(e)