24 Los(e)/Seite
Gemälde Niederlande 17./18. Jh. "Leidensweg Jesu" Öl/Lwd.(doubl.), 135 x 116 cm
Gemälde Björn Wessman geb. 1949 Hässleholm "o. T." u. re. sign. Wessman Öl/Lwd., 176 x 232 cm
Gemälde Björn Wessman geb. 1949 Hässleholm "Spodiopogon" verso bez. u. sign. Wessman Öl/Lwd., 96 x
Gemälde Björn Wessman geb. 1949 Hässleholm "Spodiopogon" verso bez. u. sign. Wessman Öl/Lwd., 96 x 96 cm
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 in Frankfurt Frankfurter Malerin und Musikerin. "
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten an einer südlichen Küste" u. li.
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten an einer südlichen Küste" u. li. monogr. EHvS Öl/Lwd., 100 x 100 cm
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Karneval" verso sign. u. bez. Öl/Lwd., 80 x
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Karneval" verso sign. u. bez. Öl/Lwd., 80 x 60 cm
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten" u. li. monogr. EHVS Öl/Lwd., 90 x
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten" u. li. monogr. EHVS Öl/Lwd., 90 x 70 cm
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 in Frankfurt "Wasserwelten" verso sign. u. bez. Öl/Lwd.,
Gemälde Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 in Frankfurt "Wasserwelten" verso sign. u. bez. Öl/Lwd., 100 x 100 cm
Kollage Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten" u. li. monogr. u. dat. EHvS 84 Öl/
Kollage Edith Hartel vom Scheidt gest. 2012 Frankfurt "Blüten" u. li. monogr. u. dat. EHvS 84 Öl/Lwd., 81 x 101 cm
Gemälde Hermann Wehrmann 1897 Hamburg - 1977 Glückstadt Studierte an der Kstgewerbeschule in Hamburg
Gemälde Impressionist um 1920 "Mittagssonne" Öl/Lwd., 45 x 52 cm
Mischtechnik Karli Sohn-Rethel 1882 Düsseldorf - 1966 Düsseldorf "Figuren" 44 x 54 cm
Gemälde Sign G. Falk Dat. 1943 "Hügelige Landschaft" u. re. sign. G. Falk u. dat. 1943 Öl/ Lwd..
Gemälde Sign G. Falk Dat. 1943 "Hügelige Landschaft" u. re. sign. G. Falk u. dat. 1943 Öl/ Lwd.. 51 x 61 cm
Gemälde Eitel Friedrich Kuhnert geb. 1914 Kassel "Urknall" verso bezeichnet, Emulsionsfarben auf
Gemälde Eitel Friedrich Kuhnert geb. 1914 Kassel "Urknall" verso bezeichnet, Emulsionsfarben auf Platte, 48 x 57 cm
Gemälde Eitel Friedrich Kuhnert geb. 1914 Kassel "Prähistorische Hyroglyphen" verso bezeichnet
Gemälde Eitel Friedrich Kuhnert geb. 1914 Kassel "Prähistorische Hyroglyphen" verso bezeichnet Emulsionsfarben auf Platte, 49 x 61 cm
Gemälde Louis Seel 1881 Wiesbaden - 1958 Wiesbaden Vor 1900 arbeitete er in einem Wiesbadener
Pastellkreide Zeitgenössischer Farbflächenmaler um 1990 "o.T." Pastellkreide auf Leinwand, 115 x 145
Pastellkreide Zeitgenössischer Farbflächenmaler um 1990 "o.T." Pastellkreide auf Leinwand, 115 x 145 cm, in verglasten Objektkasten
Gemälde Adolf Kammermeier 1919 Holzkirchen - 1965 Frankfurt "Frankfurt - Westhafen" u. re. sign.
Gemälde Adolf Kammermeier 1919 Holzkirchen - 1965 Frankfurt "Frankfurt - Osthafen" u. li. sign. u.
Gemälde Reinhard Bartsch 1925 Berlin - 1990 Berlin "Südländische Küstenlandschaft im Abendlicht"
Gemälde Ritta Boemm 1868 Löcse - 1948 Budapest Tochter und Schülerin des Malers Theodor B. 1882-1895
24 Los(e)/Seite