6 Los(e)/Seite
Kohlezeichnung Fritz Beckert 1877 Leipzig - 1962 Dresden "Am Schloß in Dresden" u. li. sign. Fritz
Kohlezeichnung Fritz Beckert 1877 Leipzig - 1962 Dresden "Am Schloß in Dresden" u. li. sign. Fritz Beckert 38 x 46 cm
Mischtechnik Karli Sohn-Rethel 1882 Düsseldorf - 1966 Düsseldorf Schüler der Akad. Düsseldorf u.
Mischtechnik Karli Sohn-Rethel 1882 Düsseldorf - 1966 Düsseldorf "Hafenszene" 51 x 40 cm
Aquarell Sign. Plenk Dat.1956 "Nähende Frau" u. re. sign. Plenk u. dat. 56 31 x 43 cm (PP-Ausschnitt)
Bleistiftzeichnung Adolf Hoeffler 1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt "Kellerskopf" u. re. bez. u.
Aquarell E. Pape "Küstenlandschaft" u.li. sign. E. Pape 27 x 33 cm (PP-Ausschnitt)
6 Los(e)/Seite