11 Los(e)/Seite
Kupferstich nach Guiseppe Vasi "Blick auf den Petersdom - All' Altezza Reale Eminentissima di Errigo
Farblinolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Raps vor Ostsee bei Ohrfeldhaff" 95
Farblinolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Raps vor Ostsee bei Ohrfeldhaff" 95 Exemplare + 12 Probedrucke 42,2 x 42,8 cm
Kupferstich Giorgio Hackert nach dem Gemälde von Jakob Philipp Hackert (1737 Prenzlau - 1807 San
Lithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik/Weißrussland - 1985 in Saint- Paul-de-Vence/Frankreich "
Lithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik/Weißrussland - 1985 in Saint- Paul-de-Vence/Frankreich "Derrière le miroir", Deckblatt 37 x 27 cm
Farbradierung Janosch (Horst Eckert) geb. 1931 Hindenburg/Polen "Reitende Weiber" u. re. sign.
Farbradierung Janosch (Horst Eckert) geb. 1931 Hindenburg/Polen "Reitende Weiber" u. re. sign. Janosch und bez. E. A. 26 x 35 cm (PP-Ausschnitt)
Farblithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik - 1985 in Saint- Paul-de-Vence "Im Zirkus" Aus Derrière
Farblithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik - 1985 in Saint- Paul-de-Vence "Im Zirkus" Aus Derrière le Miroir. 33 x 43 cm (PP-Ausschnitt)
Holzschnitt Sign. L. Gleiss "Abstrakte Gestalten in schwarz-weiß" u. re. sign. u. dat. 1961, u.
Aquatinta Kupferstich 19. Jh "Thetée racontant ses aventures au fleuve Achiloiis" u. bez. Gravé
Passpartout mit 4 kl. Kupferstichen nach Antonio Tempesta (1550 - 1630) "Primo Libro Cacie Varie"
Zwei kolorierte Aquatinta "Juvenile Opposition" und "Juvenile Reluctance" u. bez. painted by
Zwei kolorierte Aquatinta "Juvenile Opposition" und "Juvenile Reluctance" u. bez. painted by Wheatly, engraved by J. Alain 44 x 55 cm
11 Los(e)/Seite