Sammlung von 6 verschiedenen Werkverzeichnissen von Marc Chagall
Collection of 6 relevant catalog raisonné by Marc Chagall. With 15 original lithograps (wrappes included) and many illustrations. 6 books (3 in German, 2 in English, 1 in French).Chagall, Marc
Marc Chagall Lithographe I. Marc Chagall - Cain Julien. Vorwort von Marc Chagall. Notizen von Fernand Mourlot. Deutsche Ausgabe von Band 1 des Werkverzeichnisses der Lithographien Chagalls von 1922-1957. Aus dem Französischen übersetzt von O. Baumgartner. Mit 11 eingebundenen Original-Lithographien von Marc Chagall. Originaleinband mit einer Farblithographie als Schutzumschlag. Monte Carlo, André Sauret 1960.
Beigegeben: Band III in französischer Sprache und IV in englischer Sprache. Je mit Original-Lithographie eingebunden im Frontispiz und als Schutzumschlag.
Die Plakate von Chagall, Band in deutscher Sprache.
The Lithographs of Chagall (1922-1960) in englischer Sprache. Ohne Original-Lithographien und Schutzumschlag. Chagall Lithograph (1957-1962) in deutscher Sprache. Ohne Original-Lithographien und Schutzumschlag. Wenige Gebrauchsspuren.
27.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable