Götz, Karl Otto
2 Lithographien auf Bütten
Essy (2003)
Hügelow 216. 1.) Blatt mit Korrekturbezeichnungen des Künstlers in blauem Stift sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Andruck vor Korrektur- gut zum Druck", Blattgröße 87,0 x 71,8 cm, in der linken unteren Blattecke Einriss von ca 2,5 cm. 2.) Endzustand vom Künstler signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe" "Auflage 99". Blattgröße 91,0 x 72,7 cm. Darstellung je 80,0 x 62,5 cm.
Essy (2003)
2 lithographs on handmade paper. Hügelow 216. 1.) proof print with correction notes of the artist with blue pencil and signed, dated, titled and inscribed "Andruck vor Korrektur- gut zum Druck". Sheet: 87,0 x 71,8 cm. 2.) Final print signed, dated, titled and inscribed "Probe" "Auflage 99" by the artist. Sheet: 91,0 x 72,7 cm. Images each 80,0 x 62,5 cm.