Berges, Werner
Siebdruck in neun Farben auf Chromolux, 79,8 x 59,7 cm
Zwillinge (1972)
Gäßler G 1972.21. Mit angetackerter s/w- Fotografie im linken unteren Blattbereich. Signiert und als "Probedruck" bezeichnet. An der linken unteren Blattkante Prägestempel "Printed by Domberger Stuttgart". Mit Gebrachsspuren (im unteren Rand und vereinzelt in der Darstellung Blattdellen, im rechten oberen Bereich punktuelle Bereibung der Siebdruckfläche mit kleinen Farbverlusten, auf der Rückseite an den Blattkanten Graphikklebestreifen und insgesamt leicht fleckig).
Zwillinge (1972)
Colour serigraph on Chromolux. Gäßler G 1972.21. With stapled fotograf in black and white. Signed and inscribed "Probedruck. At the lower left margin embossing stamp "Printed by Domberger Stuttgart". With traces of use, singularly rubbed upper right and minimal loss of colour. Verso slightly stains and rests of old fixing.