Droese, Felix
3 Radierungen in Rot und Schwarz auf unterschiedlichen Büttenpapieren
Europäischer Gerichtshof fern vom Leben/Freiheitsbeeinträchtigte bei Laune halten/Fachbestandslose autonome Teilgewalt (1998)
Klein 236 (aus der Folge "Die Kommission"). Griffelkunst 291 B2 (Auflage 1263 Exemplare), 291 B4 (Auflage 662 Exemplare), 291 B6 (Auflage 632 Exemplare).
Sämtlich signiert und datiert. Blattgrößen von 53,5 x 64,0 bis 48,0 x 31,0 cm. 2 Blatt mit Knickfalte an der linken Blattkante.
3 etchings in red and black on different laid papers. Klein 236 (from the series "Die Kommission"). Griffelkunst 291 B2 (edition of 1263 Exemplare), 291 B4 (edition of 662 Exemplare), 291 B6 (edition of 632 Exemplare). All signed and dated. Sheets from 53,5 x 64,0 bis 48,0 x 31,0 cm. 2 sheets with crease at the left border.