Grossmann, Rudolf Sammlung von 3 Lithographien auf unterschiedlichen Papieren Vor der Stadt/Das Rübchen/Liane "Das Rübchen" und "Liane" signiert (aus "Herbarium" Marées-Gesellschaft 1918, mit Trockenstempel, Auflage 100, beide Blätter an den Blattkanten unter Passepartout fixiert). "Vor der Stadt" (Söhn HDO 64507. Blatt aus Kunst und Künstler. Heft 7, April 1913). Blattgrößen von 23,0 x 30,9 cm bis 48,5 x 32,2 cm. Vor der Stadt/Das Rübchen/Liane Collection with 3 lithographs on different papers. "Das Rübchen" and "Liane" signiert (from "Herbarium", Marées-Gesellschaft 1918, with embossing stamp, edition 100, both sheets fixed under passepartout). "Vor der Stadt" (Söhn HDO 64507. Sheet from "Kunst und Künstler", issue 7, april 1913). Sheets from 23,0 x 30,9 cm to 48,5 x 32,2 cm.