Becher, Bernhard und Hilla Offsetdrucke auf glattem Papier Wassertürme (1976) Folge von 6 Blatt mit folgenden Titeln: Wasserturm Verviers, Belgien. Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim. Wasserturm Greencastle, Pennsylvania, USA. Wasserturm Zeche Concordia, Oberhausen. Wasserturm Duisburg-Meiderich. Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds, England. Alle Blätter mit typographischer Bezeichnung im unteren Rand. Jedes Blatt ist auf der Rückseite signiert und datiert. Griffelkunst 204 A1 bis 204 A6. Blattgröße je ca: 51,8 x 40,0 cm. Wassertürme (1976) Series from 6 offset printings with the title: Wasserturm Verviers, Belgien. Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim. Wasserturm Greencastle, Pennsylvania, USA. Wasserturm Zeche Concordia, Oberhausen. Wasserturm Duisburg-Meiderich. Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds, England. All leaves with typical describtion at the lower margin. All leaves are signed and dated on the reverse. Catalogue raissoné Griffelkunst 204 A1 bis 204 A6. Sheet sizes: 51,8 x 40,0 cm.