Grieshaber, HAP Holzschnitte in Schwarz, 29,7 x 21 cm Blei im Gefieder (1975) HAP Grieshaber, Margarete Hannsmann "Blei im Gefieder". Du plomb dans le plumage. Ein Paris-Gedicht. Eremiten-Presse, Berlin. 1975. Drucker, Rolf Dettling. 49 doppelbogige Seiten mit 4 vom Stock gedruckten Original-Holzschnitten in schwarz von Grieshaber. Die Auflage beträgt 1200 Exemplare; nummeriert und im Impressum von Grieshaber und Hannsmann signiert. Unser Exemplar trägt die Nr. 931. In schöner Erhaltung. Blei im Gefieder (1975) HAP Grieshaber, Margarete Hannsmann "Blei im Gefieder". Du plomb dans le plumage. A paris poem. Edition: Eremiten-Presse, Berlin. 1975. Printer: Rolf Dettling. Book with 49 double-sided pages and 4 woodcuts by Hap Grieshaber. Signed in the impresseum by HAP Grieshaber and Margarete Hannsmann. Our book is numbered "931". In good condition.