Chagall, MarcHandkolorierte Radierung auf Arches Bütten, 30,1 x 24 cmElie ressuscite le fils de la veuve de Sarepta (1958)Monogrammiert "M. Ch". Nummeriert "78/100". In der Platte signiert unten.Blattgröße: 53,5 x 39,0 cm. Erschienen bei Edition Tériade, Paris. Gedruckt bei Raymond Haasen, Paris. Blatt 84 aus dem 105-teiligen Zyklus "Bibel" von 1958. Im Passepartout freigestellt. Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.Elie ressuscite le fils de la veuve de Sarepta (1958)Hand coloured etching on Arches handmade paper. Monogrammed "M. Ch". Numbered "78/100". In the plate signed below. Sheet: 53,5 x 39,0 cm. Published by Edition Tériade, Paris. Printed by Raymond Haasen, Paris. Page 84 from the 105-parts series "Bibel" from 1958. Within passepartout. Catalogue raisonné: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.