Chagall, Marc
Farblithographie auf doppelbogigem Papier, 31,7 × 24,2 cm.
Der Baum von Jesse (1960)Mourlot 297. Gauss 297. Aus Derrière le Miroir Nr. 119. Verleger: Maeght, Paris. Druck: Mourlot, Paris. Auf der Rückseite des Doppelbogens, linke Seite, ein Gedicht von Blaise Cendrars in französischer Sprache, Auf der rechten Seite des Doppelbogens in französischer Sprache "Poètres Peintres Sculpteurs", Maeght Éditeur, 1960. An den Rändern leicht gebräunt, insgesamt mit minimalen Blattdellen. An der oberen Blattkante lose unter Passepartout. Blattgröße des Doppelbogens: 38,0 x 56,4 cm.Der Baum von Jesse (1960)Color lithography on paper. 31,7 × 24,2 cm. Catalogue raisonné Mourlot 297. Gauss 297. From the folder Derrière le Miroir Nr. 119. Publisher: Maeght, Paris. Printer: Mourlot, Paris. Verso poem from Blaise Cendrars. Sheet-size: 38,0 x 56,4 cm. With minimal traces of usage.