216 Los(e)/Seite
Perlenkette
Opalarmreif
Opal-Armreif 585 WG / 40,9, mattiert, 8 Opale, 8 grüne Farbsteine; Maße: ca. 6,51 cm x 5,07 cm, Zustand: 3+, Farbsteine z. T. leicht defekt
Opalohrstecker
Opalanhänger
Opal Anhänger
Anhänger 375 GG / 1,4 g, Opal, blaue Farbsteine; Länge inkl. Öse: ca 1,64 cm, Gebrauchsspuren
Opal Ring
Ring 585 WG / 7,3 g, punziert 14 k, Opal, ca. 16,48 mm x 11,80 mm, 16 Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct , Tw-W si - Pi; RG: ca. 60, Zustand: 3+
Blattring
Ring 585 GG / 5,9 g, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct TW-W vsi-si, Goldschmiedesignatur, Handarbeit, RG: ca. 61, Zustand: 2-
Ohrclips Blatt
Paar Ohrsteckerclips 750 GG / 8,8 g, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct TW vsi, Handarbeit; Maße jeweils ca. 2,19 cm x 1,47 cm, Zustand: 2
Art Deco Ring
Brillantring
Ring 750 WG / 10,8 g, Brillant ca. 0,75 ct E si 1, Durchmesser Brillant: ca. 6,05 mm, Goldschmiedesignatur; RG: ca. 61, Zustand: 3
Brillantohrstecker
Citrinring
Ring 585 GG / 5,2 g, Citrin, Maße ca. 14,5 x 11,0 mm; RG: 64, Gebrauchsspuren
Eulenring
Ring 750 GG / 4,8 g, 2 Brillanten, Darstellung eines Eulenkopfes, Goldschmiedesignatur; RG 51, Zustand: 3
Perlschließe
Schließe 585 WG / 6,9 g, 7 blaue Farbsteine; Länge: ca. 2,5 cm, Zustand: 3+
Perlenkette
Anstecknadel
Anstecknadel 585 GG / 6 g, Turmalin, Achat, Amethyst und Bergkristall sowie 3 Diamanten und kleine Perlen; Länge: ca. 4,95 cm, Zustand: 2
Anhänger
Ohrclips
Paar Ohrclips 750 GG / 15,9 g, Chysopras; Länge jeweils ca. 2,3 cm, Gebrauchsspuren
Ohrclips
Paar Ohrclips 585 WG / 8,5 g, Mabé-Perlen; Durchmesser Perlen: ca. 13,3 mm, Durchmesser gesamt: ca. 1,72 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt
Anhänger
Anhängerclip 585 GG / 5,8 g, Mabé-Perle, Brillant, Goldschmiedesignatur; Gesamtlänge: ca. 3,25 cm, Zustand: 3+
Armspange
Armspange ca. 750 GG / 61,3 g brutto, durchbrochen gearbeitet, Feder; Innenmaße: ca. 5,8 cm x 4,7 cm, Zustand: 3+
Anhänger
Anhänger 585 GG / 2,2 g, Brillant und 6 kleine Diamanten; Länge: ca. 2,16 cm, Zustand: 3
Ohrsteckerclips
Halskette
Halskette 585 GG / 10,7 g; Länge: ca. 44,5 cm, Tragespuren, leicht geknickt
Smaragdring
Ring 750 GG / 4,3 g, Smaragd 0,43 ct, Rechnung von 05/1996; RG: ca. 53-54, Zustand: 3-
Saphirring
Ring 750 GG / 4,3 g, Saphir 0,53 ct, Rechnungskopie von 05/1996; RG: ca. 54, Zustand: 3
Perlenkette
Ohrstecker
Ohrstecker 750 GG / 4,67 g, Carneol, Durchmesser: ca. 1,15 cm, Goldschmiedesignatur' HSW'; Zustand: 2-
Anhänger
Anhänger 585 GG / 7,3 g, Finnland, Rauchquarz, Durchmesser Rauchquarz: ca. 16,8 mm; Zustand: 3, kleine Bestoßung am Stein
Brosche/Anhänger
Brosche/Anhänger ca. 585 RG / 2,9 g, Perle; Durchmesser Brosche: ca. 2,9 cm, Gebrauchsspuren
Medaillon
Medaillon dbl., schwarzer Stein, Flussperle; Maße: 2,62 cm x 2,16 cm ohne Öse, Gebrauchsspuren, Stein defekt
Anstecknadel
Anstecknadel 750 GG / 8,2 g, 3 Brillanten; Länge: ca. 5,5 cm, Tragespuren, kleine Dellen, Schließe defekt
Piaget Ring
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe 750 GG / 26,2 g brutto, Hämmeroptik, Metallstege, Goldschmiedesignatur; Zustand: 3
216 Los(e)/Seite