47 Los(e)/Seite
Aubusson-Teppich, Frankreich, Anfang 20. Jhd., Maße: 305 x 290 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Ge
Aubusson-Teppich, Frankreich, Anfang 20. Jhd., Maße: 305 x 290 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Gebrauchtspuren.
Kashan Seide, Maße: 135 x 215 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kashan Mohtasham, Maße: 208 x 134 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
Kashan alt, Maße: 198 x 122 cm. Guter Zustand.
Kharabagh-Galerie, Maße: 480 x 105 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Semnan, Maße: 182 x 140 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kuba, Maße: 110 x 164 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Qarabagh klein, Maße: 92 x 134 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Gabeh, Maße: 124 x 224 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Bachtiari, Maße: 154 x 280 cm. Altersgemäß Zustand, restauriert, leicht beschädigt.
Afshari, Maße: 117 x 174 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Mobarake, Maße: 205 x 140 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
Seneh, Maße: 138 x 198 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kuba Galerie, Maße: 328 x 100 cm. Altergemäß guter Zustand.
Schirwan, Maße: 238 x 129 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, restauriert.
Mobarakeh durchgehend, Maße: 218 x 136 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen.
Teppich, Läufer, 73x215cm, guter, altersbedingter Zustand.
Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert.
Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Buchara Teppich, Maße: 294 x 219 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Teppich China, Anfang 20 Jh., Maße: 410 x 350 cm. Altersgemäßer, guter Zustand.
Yalameh, Maße: 312 x 210 cm. Altergemäß guter Zustand.
Ghom Seidenteppich, signiert, Maße: 199 x 134 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Arak, Maße: 260 x 132 cm. Altergemäß guter Zustand.
Buchara, Maße: 117 x 176 cm. Altergemäß guter Zustand.
Isfahan Brücke, Maße: 174 x 112 cm. Guter Zustand.
Mobarake/ Isfahan, Maße: 147 x 200 cm. Altergemäß guter Zustand.
Kurdisch, Maße: 200 x 120 cm. Altergemäß guter Zustand.
Kurdischer Dorfteppich, Maße: 240 x 130 cm. Altergemäß guter Zustand.
China Pao Tao Braun, Maße: 62 x 120 cm. Altersgemäß guter Zustand.
China Pao Tao Braun, Maße: 89 x 132 cm. Altergemäß guter Zustand.
China Pao Tao Blau, Maße: 100 x 175 cm. Altergemäß guter Zustand
Tekke, Maße: 100 x 129 cm. Altergemäß guter Zustand
Buchara / Yamut, Maße: 203 x 131 cm. Altergemäß guter Zustand, restauriert.
Isfahan Brücke, Maße: 171 x 115 cm. Guter Zustand.
Buchara Zelt-Schmuck, Maße: 50 x 153 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Bashir, Maße: 123 x 205 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, restauriert, tlw. beschädigt
Bashir, Maße: 123 x 205 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, restauriert, tlw. beschädigt.
Turkmann, Maße: 128 x 190 cm. Altergemäß guter Zustand.
Samarkand, Maße: 221 x 131 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Sarough, Maße: 355 x 265 cm. Altergemäß guter Zustand.
Türkischer Teppich, an den Rändern abgetreten, altersgemäßer Zustand, Maße 225cmx1,42cm.
Yalameh Teppich, Maße 118x250cm, teilweise abgetreten, guter, altersbedingter Zustand.
Kazak Teppich, Maße 93x150cm, guter, altersgemäßer Zustand.
Hamadan Teppich, Maße 160cmx298cm, teilweise abgetreten, guter, altersgemäßer Zustand.
Sarough Teppich, Maße 200cmx126cm, guter, altersbedingter Zustand.
Heris Teppich, um 1900., Maße 460cmx345cm, keine Gebrauchsspuren, insgesamt dünn, aber hervorragend
Heris Teppich, um 1900., Maße 460cmx345cm, keine Gebrauchsspuren, insgesamt dünn, aber hervorragender, altersbedingter Zustand.
47 Los(e)/Seite