10 Los(e)/Seite
Präkolumbische weibliche Figur, Terracotta, Südamerikas, H.: 16 cm. Alters- und Fundspuren.
Vier Faustkeile, Erg Tihodaine, L.: 16 cm, 14,5 cm und 18,5 cm. Gebrauchsspuren.
Vorratsgefäß, Algerien, H.: 25,5 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
Antiker Trichter aus Holz, Algerien, H.: 17 cm. Gebrauchsspuren, restauriert, Risse.
Schale, Ton, Algerien, Dm.: 22,5 cm, H.: 15 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
Versteinertes Holzstück, Holzstein, Fossil, Nordafrika, L. 33.5 cm, B. 14.5 cm, Guter altersbedingt
Versteinertes Holzstück, Holzstein, Fossil, Nordafrika, L. 33.5 cm, B. 14.5 cm, Guter altersbedingter Zustand.
Maske Yaka, Kongo, Holz, Stroh, Leder, polychrom bemalt, H.: 31 cm, B.: 18,5 cm. Guter, altersbedin
Maske Yaka, Kongo, Holz, Stroh, Leder, polychrom bemalt, H.: 31 cm, B.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Maske der Woyo, Kongo, Holz, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zusta
Maske der Woyo, Kongo, Holz, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Namji-Puppe, Kamerun, 2. Hälfte 20. Jh., Holz, H.: 37,5 cm, B.: 16,7 cm. Altergemäß guter Zustand.
Vorratsgefäß, Algerien, H.: 20 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
10 Los(e)/Seite