10 Los(e)/Seite
Paar Flakon Venedig 19.Jhd, Silber Montur, Sterling Silber London 1803, Dm 7cm, H 15cm, rotes Muran
Ölkanne mit Flaschenkorke, Farbloses Glas, 19. Jh., Silbermontierung, punze verputz, H.: 14,6 cm. A
Karaffe mit Montierung, Glas, H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, Jugendstil, Glas, Arsall, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, um 1920. Weiß-rosa opakes Glas mit
Toilettentisch-Garnitur 5 Tl., Messing und Kristall, Spiegel, zwei Flacons, Deckeldose, Lippenstift
Toilettentisch-Garnitur 5 Tl., Messing und Kristall, Spiegel, zwei Flacons, Deckeldose, Lippenstifthalter. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Jugendstil Vase, Glas, Weintrauben, H.: 23,8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kleine Vase, Emile Galle, Nancy 1. Viertel 20. Jh., mattiertes Glas, violett überfangen, geätzter B
Glasfisch, L.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Saint Louis Vasen, Frankreich, 1870er, Opalglas, Modell: Feuilles et Guirlandes, H.: ca. 31 cm
Paar Saint Louis Vasen, Frankreich, 1870er, Opalglas, Modell: Feuilles et Guirlandes, H.: ca. 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Biedermeier Glas, Rubin Rot, geschliffen, unleserlich signiert, H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter
Biedermeier Glas, Rubin Rot, geschliffen, unleserlich signiert, H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
10 Los(e)/Seite