9 Los(e)/Seite
Präkolumbische weibliche Figur, Terracotta, Südamerikas, H.: 16 cm. Alters- und Fundspuren.
Vier Faustkeile, Erg Tihodaine, L.: 16 cm, 14,5 cm und 18,5 cm. Gebrauchsspuren.
Vorratsgefäß, Algerien, H.: 25,5 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
Antiker Trichter aus Holz, Algerien, H.: 17 cm. Gebrauchsspuren, restauriert, Risse.
Schale, Ton, Algerien, Dm.: 22,5 cm, H.: 15 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
Maske Yaka, Kongo, Holz, Stroh, Leder, polychrom bemalt, H.: 31 cm, B.: 18,5 cm. Guter, altersbedin
Maske Yaka, Kongo, Holz, Stroh, Leder, polychrom bemalt, H.: 31 cm, B.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Maske der Woyo, Kongo, Holz, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zusta
Maske der Woyo, Kongo, Holz, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Namji-Puppe, Kamerun, 2. Hälfte 20. Jh., Holz, H.: 37,5 cm, B.: 16,7 cm. Altergemäß guter Zustand.
Vorratsgefäß, Algerien, H.: 20 cm. Gebrauchsspuren, restauriert.
9 Los(e)/Seite