12 Los(e)/Seite
Karl Paul Themistocles von Eckenbrecher (deutsch, 1842 - 1921), Haugesund, 1877, Aquarell, unten li
Eugen Gustav Dücker (deutsch, 1841 - 1916), Boot am Ufer, 1874, Aquarell, unten links signiert und
Naomi Kawabe 3 tgl., Träume, 1998, Tusche und Acryl, unten markiert, Maße: 31 x 30 cm, Rahmen: 33,6
Korp (britisch), Thom Yorke, Schablonentechnik auf Notenblatt, unten rechts signiert, verso signier
Ino Lessels, Seelandschaft: Burg von Guernsey, Aquarell, 1904, unten rechts signiert und datiert, L
Gefangenenlager Siershahn, Aquarell, August 1945, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 24 x 30
Gefangenenlager Siershahn, Aquarell, August 1945, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 24 x 30 cm. Altergemäßer Zustand.
Unbekannter Künstler, Karikatur, Mischtechnik auf Papier, England, 19. Jh., unsigniert, Blattmaß:
Unbekannter Künstler, Karikatur, Mischtechnik auf Papier, England, 19. Jh., unsigniert, Blattmaß: 37,5 x 28 cm. Altersbedingter Zustand.
Jan den Hengst (niederländisch, 1904 - 1983), Prinsengracht O Dam, Aquarell, unten links signiert u
Hans Laabs (deutsch, 1915 - 2004), signiert und datiert 18. Juli 1979, Aquarell, Mischtechnik auf P
Ernst Strassner (deutsch, 1905 - 1991), Paar Gouachen, Blick vom Schloss bei Staffelstein Mainfrank
H. Jebschmann, Segelkutter, Aquarell, 1923, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 13 x 20 cm,
Zwei Aquarelle, gerahmt und verglast, Irmgard L. Wittler, unten rechts signiert, Geranien, Lichtmaß
12 Los(e)/Seite