50 Los(e)/Seite
Ovale Prunkschale, Meißen 1.Wahl 19.Jhd., unterglasurblaue Schwertermarke, reliefierter, goldstaffi
Mokkatassen mit Untertassen, 8 Teile, Meißen 2. Wahl, Blumen Dekor, bestehend aus 4 Tassen, 4 Unter
Landmädchen mit Gänsen, Meißen 1. Wahl, Entwurf Jacob Ungerer um 1890 T175, H 24cm, altersgemäßer Zu
Landmädchen mit Gänsen, Meißen 1. Wahl, Entwurf Jacob Ungerer um 1890 T175, H 24cm, altersgemäßer Zustand, restauriert, Chip.
3 Übertöpfe, Herend (Ungarn), Handbemaltes Porzellan, Modell 7227, 2 Apponyi purpur und 1 Apponyi g
Charles Catteau (1880-1966 Frankreich/Belgien) Boch Freres Keramis Vase, Modell Mouettes, gestempe
Porzellan, Frankreich, 18.Jhd.-19. Jhd., verziert mit dem Wappen der französischen Adelsfamilie Lam
Deckeldose, Limoges, Felix Dartigeas, 1930er, Marke am Boden, Blumen- und Golddekor, H.: 11,7 cm, B
Wandteller, Porzellan, KPM, 1780-1800, Blumenmalerei im Rosa, Grün und Grau, Golddekor, Dm.: 24 cm.
Wandteller, Porzellan, KPM, 1780-1800, Blumenmalerei im Rosa, Grün und Grau, Golddekor, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vier Teller, Royal Copenhagen, Mitte des 19. Jh., Dekor: Blumen, Schmetterlingen und Goldrand, Dm.:
Geriffelte Ovale Servierplatte, Royal Copenhagen, Porzellan, 1936, no. 1/102, Musselmalet, L.: 48 c
Geriffelte Ovale Servierplatte, Royal Copenhagen, Porzellan, 1936, no. 1/102, Musselmalet, L.: 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kerzenhalter, Rosenthal, Porzellan, Entwurf: Bjorn Wiinblad, feines Relief, Dm.: 11 cm, H.: 14,2 cm
Kerzenhalter, Rosenthal, Porzellan, Entwurf: Bjorn Wiinblad, feines Relief, Dm.: 11 cm, H.: 14,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Reliefplatte, Porzellan, Limoges, Blumen- und Golddekor, Dm.: 31,4 cm. Guter, altersbedingter Zusta
Reliefplatte, Porzellan, Limoges, Blumen- und Golddekor, Dm.: 31,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Vier Meissen DDR Medaillen, Motive: Schloss Moritzburg, Goldener Reiter, Dom zu Meissen, Schloss Pi
Katzhütte Hertwig Thüringen (Marke verblast), Porzellan Barsoi Hund Skulptur, L 43cm, B 9cm, H 25,5
Katzhütte Hertwig Thüringen (Marke verblast), Porzellan Barsoi Hund Skulptur, L 43cm, B 9cm, H 25,5cm, guter, altersbedingter Zustand.
Katzhütte Hertwig Thüringen, Skulptur Borsoi Hunde, Porzellan gestempelt, L 33cm, B 8cm, H 20cm, gu
Katzhütte Hertwig Thüringen, Skulptur Borsoi Hunde, Porzellan gestempelt, L 33cm, B 8cm, H 20cm, guter, altersbedingter Zustand.
Sitzendorf Thüringen, Porzellan, Barsoi Hund, L 30cm, 10cm, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
W. Goebel Cortendorf (Bayern) Porzellan Modell-Nummer 2009, Barsoi Skulptur, L 37cm, B 19cm, H 28cm
W. Goebel Cortendorf (Bayern) Porzellan Modell-Nummer 2009, Barsoi Skulptur, L 37cm, B 19cm, H 28cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kühnert & Co Graefenthal (Thüringen) Modellnummer 10075, Barsoi Hunde weiß, L 20cm, B 8cm, H 21cm,
Kühnert & Co Graefenthal (Thüringen) Modellnummer 10075, Barsoi Hunde weiß, L 20cm, B 8cm, H 21cm, guter, altersbedingter Zustand.
Schäfer und Vater Rudolstadt (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hund springend, L 22cm, B 9,5cm, H 18cm,
Schäfer und Vater Rudolstadt (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hund springend, L 22cm, B 9,5cm, H 18cm, guter, altersbedingter Zustand.
Katzhütte Hertwig Thüringen, Porzellan, Barsoi Hund, L 21cm, B 9cm, H 23cm, guter, altersbedingter
Katzhütte Hertwig Thüringen, Porzellan, Barsoi Hund, L 21cm, B 9cm, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
Sitzendorf Porzellan Thüringen, Barsoi Hund, beschädigt, L 25cm, B 9cm, H 12cm, altersbedingter Zus
Sitzendorf Porzellan Thüringen, Barsoi Hund, beschädigt, L 25cm, B 9cm, H 12cm, altersbedingter Zustand.
Porzellan Skulptur Barsoi, L 15cm, B 6cm, H 8cm, guter, altersbedingter Zustand.
Carl Scheidig Gräfenthal (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hunde, L 14cm, B 7cm, H 13cm, guter, altersb
Carl Scheidig Gräfenthal (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hunde, L 14cm, B 7cm, H 13cm, guter, altersbedingter Zustand.
Teller, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Marke (Seit 1765 bis 1774), Blumendekor, Dm.: 23,6 cm. Guter Z
Teller, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Marke (Seit 1765 bis 1774), Blumendekor, Dm.: 23,6 cm. Guter Zustand, Chips am Boden.
Porzellan Konvolut 3 Tl., Meissen, Kakiemon-Malerei, bestehend aus: Mokkakanne, 1. Wahl, H. mit Dec
Henkelvase, Meissen, 2. Wahl, Porträt und Golddekor, H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haa
Henkelvase, Meissen, 2. Wahl, Porträt und Golddekor, H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Porzellankonvolut 3 Tl., Meissen, Weinblätterdekor, bestehend aus: Kaffeekanne, 1. Wahl., Marke (vo
Obstschale, Porzellan, nicht verifizierte Schwertermarke, möglicherweise Thüringen um 1900, W91. ge
Tafelaufsatz, Porzellan, Potschappel, Carl Thieme, Kreuz mit T darüber, 1667 geprägt, farbig und go
Sockelvase, Porzellan, Herend Hungary, Marke am Boden, Schmetterling und Blumendekor mit Goldrand,
Tee- und Kaffeeservice, Meissen 71 Tl., Porzellan, 1. und 2. Wahl, Dekor: Weinlaub, bestehend aus:
Konvolut 12 Tl, Porzellan, bestehen aus: Vase, Meissen, 1. Wahl, Chinesischer Schmetterling, Goldra
Schachspiel Jagd, Meissen, Porzellan, um 1970er, Brett-Designer: Loter Sella, Stempel des Herstelle
Fohlen, Meissen, Böttger-Steinzeug, Ende 20. Jh., 2. Wahl, Entwurf: Willi Münch-Khe im Jahr 1937, M
Sincerity, Lladro Porzellan, Spanien, Porzellan, Modell: 12422, H.: 43 cm. Guter, altersbedingter Z
Sincerity, Lladro Porzellan, Spanien, Porzellan, Modell: 12422, H.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vier Teller, KPM, Porzellan, florales Dekor in Grün und Rosa, Golddekor, unter Glasur blaue Zepterm
Tafelaufsatz, Empire, Porzellan, Korbschale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Golddekor, H.: 2
Kaffeeservice 16 tlg., Frankreich, 19. Jh., Porzellan, bestehend aus: 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen
Service 18Tl, Niderviller, Porzellan, Frankreich, Kornblumenzweigendekor, bestehend aus: 12 Speisen
Paar Durchbruchschalen, Empire, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., H.: 18 cm, Dm.: 23,5 cm. Altersbedi
Paar Durchbruchschalen, Empire, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., H.: 18 cm, Dm.: 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Paar Kratervasen im Empire, Frankreich, 1. H. 19. Jh., Golddekor, H.: 27 cm, Dm.: 23 cm. Guter, alt
Paar Kratervasen im Empire, Frankreich, 1. H. 19. Jh., Golddekor, H.: 27 cm, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, H.: 19 cm, B.: 30,5 cm
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, H.: 19 cm, B.: 30,5 cm. Altersbedingter Zustand, Haarriss, Goldabrieb.
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Golddekor, H.: 29,4 cm, B.: 36,2 cm. Guter, a
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Golddekor, H.: 29,4 cm, B.: 36,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Konvolut 19 tlg., Meissen, Porzellan, bestehend aus: drei Deckeldosen, fünf Vasen, paar Kerzenhalte
Vier Schalen, KPM, Porzellan, diverses Dekor. Guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut 14 tgl., Porzellan, Herend Ungarn, Dekor: Apponyi Purpur, bestehend aus: paar Vasen, H.: 1
Konvolut 3 tlg.: bestehend aus: Henkelschale, Fürstenberg, Deko: Rote Rose, Dm.: 17,5 cm, H.: 6 cm,
Durchbruchkorb, KPM, Blumen- und Golddekor, L.: 23,5 cm, H.: 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Prunkgedeck Meißen, 3 Teile, Schwertermarke, zweite Wahl, B Form 154, Königsblau mit Gold verziert,
Prunkgedeck Meißen, 3 Teile, Schwertermarke, zweite Wahl, B Form 154, Königsblau mit Gold verziert, Goldabrieb, guter, altersbedingter Zustand.
Lore Friedrich-Gronau (deutsch 1905-2002), Rosenthal Porzellanfigur, Froschkönigin, Modell 1793/1,
Lore Friedrich-Gronau (deutsch 1905-2002), Rosenthal Porzellanfigur, Froschkönigin, Modell 1793/1, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
50 Los(e)/Seite