9 Los(e)/Seite
Nürnberg Schöner Brunnen, Stadtansicht, Pastell, unsigniert, Lichtmaß 66cmx46cm, mit Rahmen 80cmx60
Nürnberg Schöner Brunnen, Stadtansicht, Pastell, unsigniert, Lichtmaß 66cmx46cm, mit Rahmen 80cmx60cm, guter, altersbedingter Zustand.
Franz Horny (deutsch, 1798 - 1824), Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, figürliche Landschaftsszene
Landschaft, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert, datiert für September 1822, Gouache we
Peter Heinrich Lambert von Hess (deutsch, 1792 - 1871), Mischtechnik Kreide und Tusche, Schmiede, L
Johann Adam Klein (deutsch, 1792 - 1875), Zeichnung, Russische Fahrleute, unten links signiert, ger
Unbekannter Künstler, Porträt, unleserlich signiert, datiert März 1883, Pastell, verglast, Lichtma
Franz Delaforgue (deutsch, 1887-1965), Rheinfrachter, Zeichnung, Lichtmaß 28cmx38cm, mit Rahmen 44c
Ernst, Blick aus dem offenen Fenster auf die nächtliche Seelandschaft, Mischtechnick, unten unleser
Kohlestudie, Porträt, 1948, Kohle auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, datiert und betite
9 Los(e)/Seite