22 Los(e)/Seite
Brettstuhl, Eiche, 19. Jh., durchbrochen gearbeitet, geschnitzte Lehne. Altersgemäßer, guter Zustan
Brettstuhl, Eiche, 19. Jh., durchbrochen gearbeitet, geschnitzte Lehne. Altersgemäßer, guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Beistelltisch Klassizismus, Mahagoni, mit herausziehbarer Schublade, L 126cm, B 47cm, H 76cm, Kratz
Englische Kommode, um 1900, Mahagoni, Maße: 59,5 x 46,5 x 43,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Oberteil
Englische Kommode, um 1900, Mahagoni, Maße: 59,5 x 46,5 x 43,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Oberteil ist beschädigt.
Kleine Eichentruhe, Jugendstil, Maße: 45,5 x 82,5 x 46,5 cm. Guter Zustand.
Schachtisch, um 1900, Maße: 59,5 x 84,5 x 40,5 cm. Guter Zustand.
Kleiner Beistellschrank im Stil Louis XV, 2. Hälfte des 19. Jh., Blumendekor, Maße: 65 x 41,5 x 23,
Kleiner Beistellschrank im Stil Louis XV, 2. Hälfte des 19. Jh., Blumendekor, Maße: 65 x 41,5 x 23,5 cm. Guter Zustand.
Englische Kommode, um 1900, Nussbaum, 82 x 91,5 x 47,5 cm. Guter Zustand.
Jogltisch, Südtirol, Weichholz, Maße: 76,5 x 120,5 x 100 cm. Altersgemäßer Zustand, Platte verschie
Jogltisch, Südtirol, Weichholz, Maße: 76,5 x 120,5 x 100 cm. Altersgemäßer Zustand, Platte verschiebbar.
Niederländischer Spieltisch mit zwei gepolsterten Stühlen aus dem frühen 19.Jh..Palisander, Markete
Poudreuse Louis XVI. Frankreich Ende 18.Jh, Marketerie in verschiedenen Edelhölzern, 3 Fächer unter
Paar Sessel, Holz geschnitzt im Barockstil, Polsterung im guten, T 60cm, B 60cm, H 118cm, guter, al
Paar Sessel, Holz geschnitzt im Barockstil, Polsterung im guten, T 60cm, B 60cm, H 118cm, guter, altersbedingter Zustand.
Thonet -Stühle, Wiener Kaffeehaus, Bugholz um 1980, vier Stühle und 2 Armlehnstühle 214 RF. Guter Z
Thonet -Stühle, Wiener Kaffeehaus, Bugholz um 1980, vier Stühle und 2 Armlehnstühle 214 RF. Guter Zustand.
Paar Regency Esszimmerstühle, England, Mahagoni, um 1830. Altersbedingter Zustand.
Ameublement Louis XVI, 19. Jh., Frankreich, mit originalem Gobelin bezogen, bestehend aus: zwei Sit
Salonklapptisch, mit Einlagen in Pflaume, Ahorn, teilweise brandschattiert, Louis XVI, Ende 18.Jh.
Ovaler Spiegel, geschnitzter Gold gefasster Rahmen in Stil des Klassizismus, L 103cm, B 93cm, guter
Ovaler Spiegel, geschnitzter Gold gefasster Rahmen in Stil des Klassizismus, L 103cm, B 93cm, guter, altersbedingter Zustand.
Ovaler Spiegel, geschnitzter Rahmen in Gold gefasst, im Stil Louis XVI, L 100cm, B 73cm, guter, alt
Ovaler Spiegel, geschnitzter Rahmen in Gold gefasst, im Stil Louis XVI, L 100cm, B 73cm, guter, altersbedingter Zustand.
Gueridon mit Widder- und Straußenköpfen verziert, Gestell aus Birke, Ablage restauriert aus Kirsche
Pfeilerschrank, Esche, Klassizismus 19. Jh., H 70cm, L 38cm, B 37cm, Fach mit Schlüssel und 2 Ebene
Pfeilerschrank, Esche, Klassizismus 19. Jh., H 70cm, L 38cm, B 37cm, Fach mit Schlüssel und 2 Ebenen, guter, altersbedingter Zustand.
Tabernakel-Aufsatzsekretär, Österreich um 1740, Nuss- und Nusswurzelholz, dreischübiges in der Fron
Halbwellenschrank, süddeutsch 18 Jh., in der Front und an den Seiten Halbwellen, Eichenkorpus, in d
Biedermeierkommode, süddeutsch, Anfang 19 Jh., dreischübig en demi-lune in Kirsche furniert, flanki
22 Los(e)/Seite